Вылов трески и камбалы увеличили рыбаки Приморья

12:30 07 декабря 2017
647
0
alt=

Рыбодобывающие предприятия Приморского края добыли 705 тысяч тонн водных биоресурсов. По информации краевого департамента рыбного хозяйства, приморские рыбаки увеличили вылов трески, камбалы и макруруса.

— С начала года выловлено почти 10 тысяч тонн трески (+1,7 тысячи тонн), более 6 тысяч тонн камбалы (+1,2 тысячи тонн) и 17,5 тысячи тонн макруруса (+2,2 тысячи тонн), — сообщили в ведомстве.

В целом специалисты отмечают снижение добычи водных биоресурсов на 4% по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день добыто 705 тысяч тонн.

— Это связано с неблагоприятной промысловой обстановкой на промысле кальмара и сайры, ремонтом судов Находкинской БАМР и уходом в другой регион крупной рыбодобывающей компании, — сказали они.

Напомним, ранее врио губернатора края Андрей Тарасенко заявил о необходимости создавать условия, при которых крупные рыбодобывающие предприятия оставались бы в Приморье, а не уходили в другие регионы.

— Так, в крае предусмотрены льготы по налогу на имущество, в том числе для новых судов, построенных на территории Приморья, — подчеркнул руководитель региона.

Отметим, обеспечение доступной рыбной продукцией населения страны — одно из поручений президента РФ Владимира Путина. Приморские рыбаки вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность. Около 20% общероссийского вылова обеспечивает Приморский край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление