Выходные во Владивостоке: весенний маркет, выставка орхидей и современная драматургия

12:53 02 марта 2018
1606
0
alt=

Синоптиики говорят, что в первые весенние выходные, 3 и 4 марта, во Владивостоке потеплеет, снег растает. А это значит, что уикенд тем более нужно провести с пользой. Жителей и гостей краевой столицы приглашают на маркет от команды Creativespot, выставку в ботаническом саду ДВО РАН, а также лекцию о современной драматургии. «Приморская газета» собрала топ-5 мероприятий грядущих выходных. 

Что сделать: выбрать подарки на 8 марта
Где: второй этаж ТРЦ «Седанки Сити» (ул. Полетаева, 6д)
Когда: 3 и 4 марта с 12 до 20 часов

На этих выходных команда Creativespot устроит маркет, посвященный весеннему празднику. Приморцев ждет большой выбор интересных вещей и аксессуаров, приятная музыка и праздничная атмосфера. В этот раз совместно с художниками команда Creativespot оформит пространство в особой весенней тематике.  

На маркете представят украшения из ювелирной смолы, интерьерные куклы, восточные сладости, а также броши и другие украшения. Посмотреть, какие еще подарки подготовят для маркета, можно на странице мероприятия «ВКонтакте».  

Что: выставка «Цветочный вояж»
Где: Ботанический сад-институт ДВО РАН (ул. Маковского, 142)
Когда: до 8 марта с 10 до 17 часов

Ботанический сад-институт ДВО РАН приглашает посетить выставку «Цветочный вояж», которая продлится до 8 марта. На выставке представлена уникальная коллекция видовых орхидей из Южной и Центральной Америки, разнообразные орхидные гибриды из Юго-Восточной Азии и яркие луковичные из Голландии. Гости Ботанического сада смогут увидеть более 80 сортов тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов и ирисов, примулы, азалии, камелии, антуриумы и цитрусовые с плодами различных форм и окрасок. 

Во время работы выставки желающие смогут посетить занимательные экскурсии. Так, в субботу в 15 часов приглашают на экскурсию «Путешествие с орхидеями», в воскресенье в 12 часов пройдет экскурсия «Тропический маршрут». Они проводятся бесплатно, оплатить необходимо только входной билет в оранжерею.

Что сделать: познакомиться с современной драматургией 
Где: библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55)
Когда: 4 марта в 18 часов 

На этих выходных во Владивостоке начнётся цикл образовательных мероприятий по современной драматургии. В него войдут лекции, открытые дискуссии, научно-практические занятия и мастер-классы. Театральные критики, драматурги, художественные руководители театров, режиссёры, актёры и литературоведы расскажут о жанровых и стилистических особенностях новой драмы, об идейных поисках молодых драматургов и об их методах коммуникации со зрителем.

В воскресенье в библиотеке состоится онлайн-лекция «Современная драматургия. Введение». Спикер Анна Банасюкевич, театральный критик, театровед, арт-директор фестиваля «Любимовка» (Москва). Лекция Анны Банасюкевич будет посвящена отечественной драматургии 2000 и 2010 годов. Речь пойдет о стилистических, жанровых исканиях современных авторов. Расписание просветительских занятий можно найти на странице библиотеки «БУК» в соцсети

Что: благотворительный концерт 
Где: клуб «Водолей» (ул. Суханова, 3а)
Когда: 4 марта в 21:00
 
В воскресенье в клубе пройдет концерт в помощь больного раком Артура Щербакова. Участниками концерта станут детская рок-группа «БанДа», музыкальные коллективы «Dинамика», «Dругие Zнаки», а также шоу песочной анимации «Палитра».

Что: первенство Владивостока по спортивному ориентированию
Где: в районе остановки «Перевал»
Когда: 4 марта с 11:30

В воскресенье, 4 марта, любители спортивного ориентирования сразятся за звание чемпиона города. В мэрии сообщили, что в районе остановки общественного транспорта «Перевал» (спортбаза «Политехник» на ул. Полетаева, район 14 км) пройдет открытое первенство Владивостока по спортивному ориентированию, посвященное Международному женскому дню.

По результатам проведения состязаний участники, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, будут награждены памятными подарками и грамотами от администрации Владивостока.
Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 11:30, старт — в 12 часов.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление