Выходные во Владивостоке: шаманский обряд и интеллектуальные бои

12:03 29 сентября 2017
1110
0
alt=

В грядущие выходные, 30 сентября и 1 октября, во Владивостоке устроят развлечения для поклонников Хаяо Миядзаки, любителей таежных вкусностей и интеллектуалов. «Приморская газета» собрала топ-5 развлечений на уикенд.

Что: Фестиваль тайги
Где: арт-парк «Штыковские пруды» (Шкотовский район)
Когда: 1 октября


В воскресенье во Владивостоке завершится Фестиваль тайги — праздник, который призван сформировать правильное отношение к лесу и его дарам.

На празднике можно будет купить таежные продукты от производителей, посмотреть шоу от таежных колдуний и обряд от удэгейского шамана. Кроме того, гости арт-парка узнают, как выжить в тайге, споют у костра и увидят цирковое представление. Подробная программа размещена на сайте арт-парка.


Что сделать: перенестись в ходячий замок
Где: Fesco Hall (Верхнепортовая, 38)
Когда: 30 сентября в 19:00


Приморцев приглашают на концертную программу «Ходячий замок». Он унесет зрителя в страну волшебных превращений знаменитых фильмов японского кинорежиссера Хаяо Миядзаки.

Гости перенесутся в сказку, таинственные леса и города, поучаствуют в увлекательных приключениях.

В концерте примут участие дирижер из Японии Котаро Кимура (Kotaro Kimura), солистка (сопрано) Сатоко Ота (Satoko Ota) и симфонический оркестр.


Что: фестиваль национальных культур
Где: Спортивная набережная
Когда: 30 сентября с 12 до 17 часов


В субботу во Владивостоке пройдет второй фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы». На праздник приглашают жителей и гостей приморской столицы.

На фестивале устроят концертно-развлекательную программу и спортивные состязания, представят кухни различных народов. В праздновании поучаствуют русские, белорусы, украинцы, татары, башкиры, корейцы и представители других национальностей, проживающих во Владивостоке.


Что: выставка собак
Где: остров Русский, пос. Аякс, 27 (Универсальный спорткомплекс Академии МЧС)
Когда: 30 сентября и 1 октября


В выходные на Русском острове устроят интернациональную выставку собак всех пород «Большой международный тихоокеанский кубок 2017».

Гости мероприятия смогут оценить красоту и достоинства множества представленных пород, посмотреть на специализированные выступления и присмотреть щенка. На выставке будут представлены немецкие боксеры, овчарки, американские акита, золотистые ретриверы, толлеры, таксы и собаки других пород.

В рамках выставки пройдет ветеринарный семинар. На нем поговорят о здоровье собак и их участии в выставках.


Что сделать: проявить свои знания
Где: кампус ДВФУ, ауд. А825
Когда: 30 сентября в 17 часов


Приморцев зовут на первый молодежный кубок мира по спортивной «Своей игре». Участников ждут два этапа: офлайн (региональные отборы) и онлайн (в skype).

К участию допускаются игроки, которым на 1 октября 2017 года не исполнится 25 лет. Участникам будет предложен пакет вопросов, включающий 90 тем. Чтобы попробовать свои силы, нужно зарегистрироваться.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление