Выходные во Владивостоке: регата, День мороженого и экскурсия по «Миллионке»

14:15 07 сентября 2018
2421
0
alt=

Ближайшие выходные, 8 и 9 сентября, порадуют приморцев развлечениями на любой вкус. «Приморская газета» собрала самые яркие мероприятия выходных, в том числе дальневосточную регату, спектакль «Алые паруса» и День мороженого.

Что: День мороженого
Где: центральная площадь
Когда: 16 сентября с 13 до 17 часов
Во Владивостоке идет подготовка к «Дню мороженого», эта акция уже стала традиционной для краевого центра. В одно из воскресений первого осеннего месяца на центральной площади города разворачивается ярмарка и организуют концерт. В 2018 году праздник «День мороженого» состоится 16 сентября с 13:00 до 17:00. 

В календаре одного из благотворительных фондов города «День мороженого» является одним из главных событий: веселый праздник с возможностью помощи детям полюбился горожанам. В прошлом году на мероприятии фонд собрал около 300 000 рублей в помощь подопечным — пациентам краевого онкогематологического центра. На эти средства удалось отправить детей на лечение в клиники центральной России, приобрести лекарства, не включенные в списки жизненно-необходимых. А также порадовать детей приятными подарками: красками, кистями, книгами и разрешенными игрушками.

Кстати
Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» более восьми лет помогает детям с онкогематологическими заболеваниями и их семьям. Подопечные — пациенты онкогематологического центра Приморской краевой детской клинической больницы № 1. Сейчас под опекой фонда находится 423 ребёнка. 

«День мороженого» — семейный праздник. На центральной площади разворачивается выставка картин детей онкогематологического отделения, ярмарка сувениров ручной работы, выступают творческие коллективы города и края. Параллельно проходит соревнование, где команды соревнуются в том, кто больше раздаст мороженого за символическое пожертвование.

Участие компаний в мероприятии «День мороженого» благотворительное и безвозмездное. Денежные средства, собранные при раздаче мороженого, а также проценты от суммы проданного товара будут перечислны в фонд «Сохрани жизнь» для помощи детям с онкогематологическими заболеваниями.

 

Фото предоставлено организаторами

Что: Фестивали красок и водных фонариков
Где: парк Минного городка
Когда: 9 сентября в 14:00 и 21:00
9 сентября во Владивостоке состоятся два ярких мероприятия: Всероссийский фестиваль красок и Фестиваль водных фонариков. Оба мероприятия пройдут в парке «Минный городок». Сначала приморцы смогут «раскраситься» в яркие цвета, а ближе к ночи — загадать свои самые заветные желания.

На фестивале красок гостей ждут несколько часов беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета. На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника, рассказывают в оргомитете, будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Начало мероприятия в 14 часов. 
 

Кстати
9 сентября жителям края также  предстоит выбрать главу региона. Напомним, что 5 октября 2017 года президент страны отправил в отставку Владимира Миклушевского. Временно исполняющим обязанности стал Андрей Тарасенко.
О своем желании принять участие в выборах 2018 года заявили:
Андрей Тарасенко
Андрей Андрейченко
Андрей Ищенко
Алексей Козицкий
Юлия Толмачева

Также во Владивосток едет самый романтичный фестиваль страны. В парке Минного городка горожане загадают свои заветные желания. Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В 2018 году он пройдет в более чем 300 городах России. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу Владивосток на день превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под музыку. 

Согласно древней восточной легенде, спуск фонариков на воду — настоящий ритуал, соблюдение которого поможет воплотить в жизнь все заветные желания. Нужно всего лишь расправить нежные лепестки фонарика и, нашептывая сокровенные мечты, зажечь внутри него огонек.  

Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу-программа, в том числе световое представление и выступление известных скрипачей и саксофонистов города. Для самых юных гостей устроят веселые конкурсы, а для тех, кто давно мечтал признаться в любви, будет работать горячая линия смс-сообщений. Послания ведущий озвучит прямо со сцены.

После завершения мероприятия команда организаторов и волонтеров сделает тщательную уборку водоема, чтобы не навредить экологии.
 

Что: посмотреть на дальневосточную регату учебных парусников
Где: Владивосток
Когда: с 9 по 14 сентября
Впервые на Дальнем Востоке стартует российский этап уникального международного соревнования — «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». Увидеть и посетить российские и иностранные парусники смогут все желающие. 
Регата пройдет во Владивостоке с 9 по 14 сентября 2018 года. Участие в соревновании примут парусные суда из России и стран АТР. Это шесть больших учебных парусных судов: «Надежда» и «Паллада» из России, Kaiwo Maru и Ami из Японии, Koreana из Республики Корея и Bima Suci из Индонезии. К ним присоединятся около 15 крейсерских яхт класса С и D из КНР, ЮАР и России.

На период регаты для жителей и гостей Владивостока запланирована обширная программа мероприятий. Так, с 9 по 13 сентября можно будет посетить «Морскую деревню», которая расположится на Корабельной набережной.

— Ее открытие состоится 9 сентября в 12:00, в последующие дни она будет открыта для посещения с 10:00 до 20:00. Гостей деревни ждут ярмарка сувенирной продукции дальневосточных мастеров, площадки с тематическими мастер-классами и интерактивными мероприятиями, фотозона, фуд-корт с дальневосточными деликатесами, а в вечернее время — концертные программы, — сообщают организаторы, добавляя, что для удобства жителей и гостей Владивостока на период проведения регаты Вокзал морских прибрежных сообщений будет перенесен на 36-й причал Корабельной набережной.


10 сентября на стадионе и водной станции МГУ имени адмирала Невельского пройдут «Портовые игры», их участниками станут экипажи прибывших во Владивосток парусников. В числе состязаний — матчи по мини-футболу и мини-волейболу, эстафета на полосе препятствий, перетягивание каната и гребля на ялах.

11 сентября в 10:00 начнется второй этап гонки парусных судов в рамках регаты. Судам предстоит преодолеть дистанцию вдоль побережья Амурского залива, все желающие смогут наблюдать за соревнованием со Спортивной набережной. Помимо гонок для больших парусников и крейсерских яхт будет проведена и отдельная детско-юношеская регата.

12 сентября на Корабельной набережной пройдет парад экипажей, за которым последует торжественная церемония награждения победителей «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018».

14 сентября регата завершится «Парадом парусов»: все суда, принявшие участие в соревновании, в торжественном парадном строю пройдут под парусами и флагами по Амурскому заливу и далее в проливе Босфор Восточный.

 

Что сделать: посмотреть на прекрасную Ассоль и отважного Грэя
Где: краевой Театр молодежи (ул. Светланская, 15а)
Когда: 8 сентября в 18:30

Театр молодежи опубликовал афишу на сентябрь. В репертуар вошли постановки для детей, взрослой аудитории и семейного просмотра. Каждый зритель сможет выбрать спектакль, который захочется посмотреть, а возможно, и пересматривать.
Так, в субботу, 8 сентября, жители и гости Владивостока смогут увидеть прекрасную Ассоль и отважного Грэя. Формат семейного просмотра не оставит равнодушными зрителей разных возрастов, а свежее прочтение наполнит повествование  новыми смыслами, которые дети и родители смогут обсудить уже после спектакля.

Также 8 сентября самые юные театралы узнают поучительную историю про мышку-норушку, лягушку-квакушку и прочих обитателей сказочного теремка.

В ближайшее воскресенье, 9 сентября, детям покажут «Волшебника Изумрудного города», а зрителям постарше предлагают посмотреть трагикомедию «Еще не вечер» по по пьесе Айвон Менчелл «Кладбищенский клуб».

Что: финал краеведческих экскурсий
Где: «Миллионка»
Когда: 8 сентября в 12 часов
Последняя в этом году тематическая краеведческая экскурсия, организованная Туристско-информационным центром совместно с Приморским отделением Русского географического общества, пройдет во Владивостоке 8 сентября. В 12:00 профессиональные гиды-экскурсоводы проведут занятия для всех желающих. 
 

Кстати
Миллионка – кладезь тайн и легенд о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней. Когда-то этот район называли особым миром Владивостока. Наверное, именно поэтому данный маршрут сегодня – самый востребованный среди горожан.
На этот раз экскурсию проведут сразу три специалиста, у каждого из которых свое восприятие и видение города, свой стиль подачи материала. Прогулка также открыта для всех желающих

Серия бесплатных краеведческих экскурсий по историческому центру Владивостока стартовала в Приморье в июле этого года в рамках проекта по созданию комфортной информационной среды для туристов и проведения праздничных событий, приуроченных к 80-летию региона. Каждую субботу в течение двух месяцев все жители и гости края могли познакомиться с историей достопримечательностей Владивостока и побывать в самых интересных уголках города. Всего состоялось восемь занятий.

8 сентября (суббота) состоится экскурсия «Легенды и мифы квартала Миллионка». Время и место сбора: 12 часов, улица Светланская, 20 (напротив музея имени Арсеньева). Запись на экскурсии не требуется. Отмена экскурсий возможна только при объявлении МЧС России штормового предупреждения.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление