Выходные во Владивостоке: открытие коворкинга для мам, научное шоу и хоккей

14:14 09 февраля 2018
2460
0
alt=

В грядущие выходные, 10 и 11 февраля, приморцы смогут посетить первый фестиваль хоккея и посмотреть новую программу в цирке. «Приморская газета» собрала топ-5 развлечений на уикенд.

Что: первый хоккейный фестиваль
Где: «Фетисов Арена»
Когда: с 9 по 11 февраля

С 9 по 11 февраля во Владивостоке впервые пройдет приморский фестиваль хоккея. Гостей «Фетисов Арены» ждут соревнования любительских команд, а также свободное катание и распродажа атрибутики хоккейного клуба.

Сеголня, 9 февраля, в день открытия фестиваля  стартует турнир «Кубок «Адмирала» среди любительских команд. Участие в нем примут четыре любительских спортивных коллектива: «СССР», «Уссурийск», «Барс» и «Акулы ВМТП». Каждый день они будут проводить по два матча.

В рамках фестиваля сразятся и профессионалы. 9 и 10 февраля на льду пройдут товарищеские матчи между «Адмиралом» и «Сахалином». Начало встреч запланировано на 19:00 и 17:00 соответственно.

В заключительный день фестиваля, 11 февраля, состоится матч регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги. На лед выйдут приморский «Тайфун» и «Красная Армия» из Москвы. Начало в 17 часов. 

Кроме того, во внеигровое время гостей фестиваля ждут свободные катания на основном льду «Фетисов Арены», ярмарка-распродажа атрибутики клубов «Адмирал» и «Тайфун». На протяжении всех фестивальных дней на арене будут работать игровые зоны и точки питания.

Что сделать: проверить научные знания
Где: кампус ДВФУ, научная библиотека ДВФУ (ул. Алеутская, 65) и молодежная библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)
Когда: 10 февраля с 14 часов

10 февраля Владивосток впервые присоединится к международной образовательной акции «Открытая лабораторная». Ее цель — проверить научную грамотность. Ведущие ученые помогут разобраться в законах физики и химии.  
Участниками мероприятия, «лаборантами», могут стать все желающие старше 10 лет. Им предстоит проверить свою научную грамотность и вспомнить, как устроена природа, откуда произошло человечество и как работает техника. Приморцы ответят на вопросы и задания, которые помогут им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений из области физики, биологии, механики и других наук. После этого участники разберут правильные ответы с ведущими учеными, а также их ждет развлекательная программа в виде научных шоу, опытов, экскурсий, мастер-классов и показов фильмов.  

Для участия нужно зарегистрироваться. Форма анкеты простая: имя, фамилия и площадка, на которой вы хотите принять участие в акции. Во Владивостоке в образовательной акции задействованы кампус ДВФУ, научная библиотека ДВФУ (ул. Алеутская, 65) и молодежная библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55).

Что: новая программа в цирке
Где: Владивостокский цирк (ул. Светланская, 103)
Когда: 10 февраля в 16 часов, 11 февраля в 12 и 16 часов

 С 3 февраля в городском цирке показывают юбилейную программу «Наш добрый, добрый цирк!». Во Владивосток приехал знаменитый клоун Май — Майхровский Евгений Бернардович. Он является народным артистом России и легендой российского цирка, а также принадлежит к известной династии цирковых артистов Майхровских, которая в 2014 году отметила свой 100-летний юбилей. 

Зрителей ждет множество захватывающих номеров, например, «Чикаго» с большими танцующими королевскими пуделями. Или большой номер с экзотическими животными, в котором попугаи ара и обезьяны редких пород катаются на самокатах, велосипедах, играют в баскетбол и соревнуются, кто исполнит свой трюк лучше. 

Кроме того, зрителей ждет аргентинское танго в воздухе от гимнастки с хула-хупами, бокс с кенгуру в номере «Дикий запад», рекордные трюки от 10 лучших джигитов российского цирка и многое другое.

Что: открытие коворкинга для мам
Где: библиотека № 12 (ул. Калинина, 281)
Когда: 10 февраля в 15 часов

Во Владивостоке состоится открытие коворкинга в рамках всероссийского проекта «Мама работает». Здесь мамы Владивостока, находящиеся в декретном отпуске, смогут работать, проводить встречи и переговоры, пока с ребенком будет заниматься опытный воспитатель. Для мам эти услуги бесплатны.

Как отмечают организаторы, благотворительный фонд «Дорога в жизнь», — для того, чтобы воспользоваться рабочим местом и услугами воспитателя, нужно оставить заявку минимум за сутки до даты посещения на сайте коворкинга «Мама работает». Кроме того, для женщин подготовлен ряд обучающих программ, а также лектории, мастер-классы и семинары для родителей, запланирована группа психологической взаимоподдержки для матерей с постродовой депрессией.

Что: лекция итальянской художницы Элены Редаэлли
Где: ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Вл-ка, 155)
Когда: 10 февраля в 19 часов


Первый участник программы арт-резиденции «Заря» в 2018 году, итальянская художница Элена Редаэлли расскажет о текстильном искусстве, а также его роли в формировании локальных сообществ и осознанного подхода к экологии местности.

Элена Редаэлли — итальянская художница, работающая с темой экологии. Основу ее художественной практики составляет текстильная скульптура и инсталляция, в создании которых она учитывает особенности конкретной местности. Благодаря путешествиям и исследованиям художница разработала персональную интерпретацию разнообразных текстильных техник. Она не только создает двухмерные тканые гобелены в смешанной технике, но и встраивает их в пространство.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление