Выходные во Владивостоке: мода, новогодний маркет и благотворительность

15:45 15 декабря 2017
1292
0
alt=

В выходные, 16 и 17 декабря, приморцев приглашают на новогодний маркет, региональный фестиваль театров моды и благотворительные мероприятия. Чем заняться на выходных — в топ-5 от «Приморской газеты».

Что: новогодние маркет-выходные

Где: ТРК «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д)
Когда: 16 и 17 декабря с 12 часов

Новогодние маркет-выходные развернутся в «Седанке Сити» 16 и 17 декабря, 23 и 24 декабря. На площадке торгового-развлекательного комплекса побывают больше ста участников — необычные и яркие творческие проекты из Владивостока и Хабаровска.
На маркете приморцы смогут приобрести украшения, одежду, сувениры и другие новогодние подарки. Информацию об участниках можно узнать на странице мероприятия «ВКонтакте»

Что сделать: посмотреть на работы Айвазовского
Где: картинная галерея (Алеутская, 12)
Когда: с 18 часов 15 декабря

Сегодня 15 декабря, в 18:00 в  картинной галерее  откроется выставка «Иван Айвазовский — великий маринист». Она приурочена к 200-летию со дня рождения художника и продлится до 1 апреля. В экспозиции собрано около 40 работ художника из собраний 12 региональных музеев: Омска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Красноярска, Хабаровска и других городов страны.
В рамках выставки в галерее будут проводить тематические лекции. С их расписанием можно ознакомиться на сайте культурного учреждения.  

Что: чемпионат города по кикбоксингу
Где: спорткомплекс «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2)
Когда: 16 декабря с 10 часов, 17 декабря с 11 часов

В субботу и воскресенье, 16 и 17 декабря, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» (улица Батарейная, 2) состоится чемпионат города по кикбоксингу. В чемпионате примут участие спортсмены от 13 лет и старше. Спортсмены, занявшие призовые места в своих весовых категориях, будут награждены медалями и грамотами. Поболеть за спортсменов могут все желающие, вход свободный. 

Что: фестиваль театров моды
Где: ВГУЭС, театрально-концертный комплекс «Андеграунд»
Когда: 17 декабря в 16 часов

17 декабря во Владивостоке состоится Региональный фестиваль театров моды, посвящённый 25-летию старейшего в крае театра моды «Пигмалион».  
Около 17 коллективов и студий подали свои заявки на участие в фестивале. Среди них самостоятельные авторы, которые хотят заявить о своей коллекции впервые, и коллективы, которые уже принимали участие в конкурсах «Мода без границ» и «Пигмалион». Гости и участники смогут увидеть показ новых коллекций от брендов: Goranskaya, MATINA-VALIEVA, She, Lopkhan.

Напомним, в 1992 году состоялась презентация театра как профессиональной структуры факультета моды и дизайна ВГУЭС. В апреле 1995 года по инициативе кафедры дизайна во Владивостоке состоялась Тихоокеанская ассамблея «Под знаком дизайна», в рамках которой прошел фестиваль молодёжной моды «Пигмалион», где председателем жюри выступил известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев. После театр моды получил название фестиваля.

Что сделать: помочь детям и животным
Где: ул. Гоголя, 41 и ул. Окатовая, 66
Когда: 16 и 17 декабря 

На выходных во Владивостоке организуют два благотворительных мероприятия. Их проведут ВГУЭС и фонд помощи животным «Умка», сообщил союз «Во имя добра».
С 14 декабря во ВГУЭС будет проходит традиционная благотворительная ярмарка «На встречу с чудом». Она продлится до 16 декабря, работает с 11 до 17 часов на ул. Гоголя, 41. Вуз проводит её уже более 12 лет, а собранные средства передаёт в Екатериновский детский коррекционный дом-интернат. На этой ярмарке свои работы выставляют студенты, преподаватели и выпускники дизайнерских специальностей.  Приморцы смогут приобрести ёлочные украшения и необычные ёлочки, открытки, мягкие игрушки, керамику, бижутерию и другие сувениры. 
А в воскресенье, 17 декабря, с 13 часов  Фонд помощи бездомным животным «Умка» приглашает своих помощников, друзей и хозяев бывших подопечных на ежегодную предпраздничную встречу. Она состоится на ул. Окатовой, 66. В программе: выставка-продажа от «СундУмки» и неформальное дружеское общение. Приморцы смогут не только сделать подарок сотрудникам фонда, но и взять питомца в семью.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление