Выходные во Владивостоке: джаз, квартирник и студотряды

12:46 10 ноября 2017
1103
0
alt=

В грядущий уикенд, 11 и 12 ноября, Приморье настигнет зима. Синоптики прогнозируют осадки, холод и гололедицу. Однако это не повод сидеть дома, ведь во Владивостоке готовят насыщенную культурную программу: джазовый фестиваль, показ короткометражных фильмов и музыкальный квартирник. «Приморская газета» собрала топ-5 мероприятий на выходные.  

Что: международный джазовый фестиваль
Где: краевая филармония (ул. Светланская, 15)
Когда: с 10 по 17 ноября

В пятницу, 10 ноября, стартует 14-й Международный джазовый фестиваль. Мероприятие развернется в стенах краевой филармонии. На сцену выйдут артисты из России, Франции, Японии, Израиля и Польши.
Фестиваль откроет концерт специальной гостьи, участницы третьего сезона шоу «Голос» на Первом канале Мариам Мерабовой. Исполнительница выйдет на сцену в окружении Эстрадного оркестра филармонии под управлением главного дирижера Дмитрия Бутенко. Оркестр известен приморскому зрителю по блестящему исполнению знаменитых мелодий 
11 ноября в филармионии лауреат европейских джазовых фестивалей, музыкант из Польши Адам Перончик. Музыкант неоднократно становился лучшим по версии ведущих польских, австрийских и немецких радиостанций. 
15 ноября публику ждет сюрприз — виртуальный концерт из зала Московской филармонии, посвященный сотому дню рождения легендарной леди-джаз Эллы Фитцджеральд. На сцену выйдет государственный оркестр Олега Лундстрема. 
Закроет программу выступление группы Cuba Libre Tres`n`jazz. Музыканты исполнят зажигательный кубинский латино-джаз.
Подробнее о концертах международного фестиваля читайте в материале «Приморской газеты»

Что: посмотреть корометражки начинающих режиссеров
Где: кампус ДВФУ, киноклуб «Ориент» (ул. Пушкинская, 25)
Когда: с 9 по 14 ноября

C 9 по 14 ноября в Приморье представят лучшие фильмы, снятые студентами ВГИКа. В рамках международного студенческого фестиваля во Владивостоке покажут корометражки о любви, смерти и триумфе.
В Приморье покажут работы победителей российского этапа фестиваля. Площадками во Владивостоке выбраны киноклуб «Ориент» и кампус ДВФУ. Зрителям предложат проголосовать за понравившуюся ленту. 17 ноября по итогам зрительского голосования в Москве вручат приз зрительских симпатий. 
Ознакомиться с программой можно на сайте «Приморской газеты»

Что: музыкальный квартирник
Где: гостевой дом Gallery&More (ул. Адмирала Фокина, 4б)
Когда: 11 ноября в 20 часов

В самом сердце старого Владивостока устроят музыкальный квартирник «Близкие люди». Обычно на таких мероприятиях музыканты поют и играют песни, которые выбрали для акустического вечера. Это могут быть как авторские произведения, так и любимые чужие мелодии и песни. Между песнями музыканты познакомятся со слушателями и расскажут о своем творческом пути. 
По словам организаторов, за полтора года квартирник стал частью городского музыкального пространства, куда с удовольствием приходят слушатели.

Обычно за вечер выступают 3-4 исполнителя или группы. Аудитория мероприятия —  приморцы от 25 до 60 лет. 

Что: выставка
Где: ВГУЭС (ул. Гоголя, 4)
Когда: с 1 по 17 ноября

1 ноября в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Кумано Кодо — древними тропами императоров / Kumano Kodo. By the ancient paths of the Emperors». Это шестая персональная фотовыставка Вячеслава Фурашова – фотографа и путешественника из Владивостока.
На выставке приморцы увидят серию из 22 фотографий, большая часть которых сделана в сентябре 2017 года на «тропе императоров» к трём священным горам — Накахэти, самой известной тропе Кумано Кодо. Автор провёл три дня в походе по горам, под непрекращающимся дождем и ветром тайфуна «Талим». 
Часть экспозиции выделена под большую панораму с видом Даймондзаки — древней каменной лестницы в тени пятисотлетних кедров, ведущей к одному из главных святилищ священных гор Кумано — Нати Тайся.
Для посещения университета и выставочных залов необходимо предъявить на вахте документ (паспорт, водительское удостоверение).

Что: День бойца студотрядов
Где: кампус ДВФУ
Когда: 11 ноября в 18 часов

В субботу во Владивостоке пройдет ежегодный городской праздник – День бойца студенческих отрядов Владивостока. Мероприятие соберет более 750 бойцов студенческих отрядов города, а также почётных ветеранов и участников отрядного движения.
Перед началом мероприятия перед входом в зал будут работать локальные площадки, на которых представят выставку фотографий с летнего трудового семестра 2017 года, а ребята из студенческих отрядов споют песни и расскажут о своем трудовом лете.
На мероприятии подведут итоги летнего трудового семестра, наградят лучшие отряды и победителей конкурса «Боец года 2017».

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление