Выходные во Владивостоке: бьюти-маркет, помощь детям и роботы

10:30 08 декабря 2017
1104
0
alt=

В Приморье уже работают горнолыжные базы и склоны. Если зимний отдых не для вас, но интересно провести уикенд все равно хочется, — в выходные, 9 и 10 декабря, во Владивостоке пройдет праздник красоты, благотворительный аукцион и дальневосточный фестиваль робототехники. «Приморская газета» составила топ-5 планов на уикенд. 

Что сделать: помочь детям 
Где: ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155)
Когда: 9 декабря с 17 часов

9 декабря в Центре современного искусства «Заря» пройдет благотворительный аукцион. Его участники смогут приобрести работы и помочь детям.  Участники  аукциона смогут приобрести произведения живописи, графики, фотографии и скульптуры, предоставленные арт-группой «ЕлиКука», Устиной Яковлевой, EVOL, Павлом Шугуровым и многими другими художниками из Владивостока, Хабаровска, Москвы, Токио и Берлина. 

Цель аукциона современного искусства в 2017 году — привлечь внимание к проблемам детей, с которыми работает благотворительный детский фонд «Тепло наших рук». Добровольцы фонда оказывают помощь детям, в жизни которых нет мамы и папы и которые по медицинским или социальным показаниям долго живут в  отделении краевой детской больницы № 2 Владивостока. С помощью благотворительного аукциона на «Заре» хотят собрать деньги на новую оборудованную детскую площадку во дворе больницы.

Подробности мероприятия, его участники и расписание доступны на сайте «Зари».

Что: поэтическая дуэль 
Где: джаз-бар «Контрабанда» (ул. Адмирала Фокина,19а)
Когда: 10 декабря в 19 часов

10 декабря во Владивостоке в третий раз устроят поэтическую дуэль «Дело чести». 
В литературном бою сразятся поэтессы Мария Кравцова и Кира Король. Они будут наизусть читать стихотворения. Девушек ждут три раунда, а эпиграмма, можно сказать, станет контрольным выстрелом. 

Зрители узнают, из чего сделана современная поэзия, а компетентное жюри оценит, кто пал под натиском метафор, а кто ни разу не промахнулся. Судьи оценят артистизм и звучность, а также композиционную завершенность и стиль. 

Подробнее о предстоящем мероприятии можно узнать на странице мероприятия «ВКонтакте», а узнать о том, как прошла первая дуэль «Дело чести» — на сайте «Приморской газеты»

Что сделать: научиться управлять роботом силой мысли
Где: ТРК «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д)
Когда: 9 декабря с 10 часов

Около 180 ребят соберутся на дальневосточном фестивале робототехники. Для гостей и болельщиков устроят шоу трансформеров и мастер-класс по нейроинтерфейсу —  управлению роботом силой мысли.

На дальневосточный фестиваль «Профессии будущего 2017» приедут юные робототехники из Владивостока, Находки, Уссурийска и Хабаровска. Они посоревнуются в четырех дисциплинах: робоквадрат, робоволейбол, робосумо и танковая атака.

Помимо соревнований, для гостей устроят насыщенную развлекательную программу. Для них готовят выступление трехметрового робота, шоу трансформеров, мастер-класс по нейроинтерфейсу. Также участники сварят мыло и украсят пряники в преддверии Нового года. 

Что: Beauty Market 
Где: танцевальный центр «Этажи» (ул. Светланская, 29)
Когда: 9 и 10 декабря с 12 часов

9 и 10 декабря во Владивостоке развернется Beauty Market.Приморцы смогут приобрести новогодние подарки и подготовиться к празднику в стиле фэншуй. Танцевальный центр «Этажи» на этих выходных примет в своих стенах самый красивый маркет города у моря. Для приморцев готовят три вида досуга: шопинг, лекции и мастер-классы.

Так, лекторы расскажут, как подготовиться к новому году в стиле феншуй и правильно снять flat lay (фотография нескольких объектов, сформированных вместе, которые выложены на ровной поверхности и сфотографированы сверху, — «ПГ». А на мастер-классах приморцы будут учиться снимать еду, составлять новогодние композиции и карту желаний. Кроме того, гости мероприятия смогут приобрести подарки себе и своим близким: парфюмерию, аксессуары, одежду и косметику.

Что: лекторий о космосе и спасении мира 
Где: кампус ДВФУ, корпус В, конференц-зал «Средний»
Когда: 9 декабря в 16 часов

9 декабря во Владивостоке устроят бесплатные научно-популярные лекции о передовых космических исследованиях и роли поверхностей в современной науке и технологиях.  В Приморье приедут член-корреспондент РАН Юрий Ковалев и сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов Московского физико-технического института Олег Фея.

Научное кафе «Let’s Science!» выиграло грант на проведение мероприятия от Всероссийского фонда «Эволюция». Выступления проведут в популярном на западе формате двойного лектория.

Первым выступающим станет член-корреспондент РАН Юрий Ковалев. Лекцию посвятят 60-летию запуска «РадиоАстрона» — флагмана российского научного космоса. Российским ученым и инженерам удалось создать самый крупный измерительный инструмент — наземно-космический интерферометр «РадиоАстрон». Гигантский интерферометр включает в себя как космический телескоп, так и десятки крупнейших наземных радиоантенн. В лекции пойдет речь об уникальных технических решениях и рекордах отечественных инженеров, а также наиболее интересных результатах в изучении Вселенной, достигнутых астрономами с помощью «самого зоркого глаза». Посетители мероприятия узнают о далеких квазарах и сверхмассивных черных дырах, загадочных пульсарах и космическом тумане. 

Второй спикер, сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов Московского физико-технического института Олег Фея, расскажет приморцам, как материаловеды изучают поверхности с помощью компьютерных методов и микроскопии. Лекция будет и веселой, и серьезной. Гостям  расскажут, как ученые, с одной стороны, «развлекаются», создавая картины и даже целые фильмы из отдельных атомов, а с другой — спасают мир от голода.  
Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление