Выходные в Приморье: оказаться в тайге и порычать с «Би-2»

15:45 22 сентября 2017
1159
0
alt=

Нарисовать тигриные усы, отведать мясо изюбря, приютить котенка — такие планы готовят приморцам грядущие выходные, 23 и 24 сентября. «Приморская газета» составила топ-5 развлечений для гурманов, танцоров и ценителей искусства. 

Что: полосатый день
Где: Владивосток
Когда: 24 сентября


В воскресенье у горожан появится повод разукраситься под полосатого хищника. Владивосток вновь отпразднует День тигра. Праздник, который стал визитной карточкой края, отметят в центре приморской столицы. 

Помимо шествия и музыкальных выступлений в программе праздника есть и необычные развлечения.  Приморцы посоревнуются в кручении спиннеров. Победителями станут те, кто крутит спиннер быстрее соперников.

Также приморцев приглашают поучаствовать в танцевальном флешмобе.

Изюминкой праздника станет выступление группы «Би-2» — отечественные музыканты выйдут на сцену примерно в 20 часов. До этого приморцев будут разогревать местные коллективы. 

Что: таежный праздник
Где: Уссурийск и Владивосток
Когда: с 24 сентября по 1 октября


На выходных в Приморье стартует Фестиваль тайги. Праздник совместит гастрономический, событийный и туристический блоки. Начиная с воскресенья, в  Уссурийских и Владивостокских заведениях общепита начнут угощать блюдами из специального меню. Посетители могут попробовать мясо изюбря и косули или рыбу, обитающую в таежных водоемах.

Также организаторы предлагают отправиться в путешествие по Уссурийской тайге и посетить завершающий праздник фестиваля. Он пройдет 1 октября в арт-парке «Штыковские пруды». Там устроят ярмарку производителей таежных продуктов, проведут мастер-классы, конкурсы и квесты.

Подробности о фестивале можно найти на сайте taigafest.ru.

Что сделать: забрать котенка в семью
Где: ул. Борисенко, 35 (на парковке гипермаркета «Реми»)
Когда: 23 сентября с 11 часов


В субботу во Владивостоке котята и взрослые кошки будут искать семью. Тех, кто хочет обрести верного пушистого друга, приглашают на выставку-раздачу. Все четвероногие подобраны с улицы и хотят стать частью любящей семьи. Организаторы уточнили, что все котята чистые, здоровы и полностью готовы попасть в добрые руки.

В программе выставки-раздачи — общение с питомцами, сбор помощи для пострадавших животных и благотворительная ярмарка. Братья наши меньшие будут рады помощи в виде корма, наполнителя, медикаментов и ветоши.
Справки по тел. +7(914) 792-54-72.

Что: открытие театрального сезона
Где: Театр молодежи (ул. Светланская, 15а) 
Когда: 23 сентября в 18 часов


Театр молодежи откроет 71-ый сезон. Актеры представят постановку «И смех, и грех или Халам Бунду» по пьесе современного драматурга Юрия Полякова.

В театре обещают яркую и интригующую комедию. По сюжету, в лихие «90-ые» в квартиру бедного профессора Куропатова вламываются два подозрительных незнакомца. Они берут всю семью, а также их соседей в заложники. Как скоротать время в тесной квартире и научиться понимать друг друга покажут в Театре молодежи.

Что: биеннале визуальных искусств (VIBVA)
Где: Владивосток
Когда: С 22 сентября по 20 октября


Международная биеннале визуальных искусств открылась во Владивостоке сегодня, 22 сентября. В течение месяца для приморцев организуют  выставки картин, фотографии, инсталляции, стрит-арт, а также открытые лекции и семинары, творческие встречи и круглые столы с представителями института «Стрелка» и Московского музея современного искусства.

Основная тема биеннале — «Морфология порта». По словам организаторов, порт — один из наиболее знаковых и символически сложных элементов культуры. С одной стороны, порт принадлежит городу, с другой — всему миру. Владивосток с момента основания исторически связан как с Европой, так и с Азией. Задача биеннале открыть в нем еще одну грань — современную культуру и искусство.

Погрузиться в культуру  в рамках основной программы можно будет в Картинной галерее (ул. Алеутская, 12), центре «Эрмитаж-Владивосток» (ул. Светланская, 38), антикафе «Третье место» (ул. Светланская, 33), на Ворошиловской батарее и Береговой батарее №13. На площадках биеннале запланированы десятки выставок, на которых будут показаны работы более ста художников из разных стран.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление