Выходные под сеткой: «Приморочка» принимает «Липецк»

17:45 02 марта 2018
744
0

В субботу и воскресенье, 3 и 4 марта на паркете «Олимпийца» волейболистки «Приморочки» встречаются с командой «Липецк-Индезит». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу приморского волейбольного клуба.

Соперник у «приморочек» серьезный, в прошлом году липецкие спортсменки поднялись на четвертую строку в высшей лиге «А». Это флагманская команда Липецкой области и самый титулованный клуб региона, чья история корнями уходит в 1994 год.

— На счету липецкой команды немало успешных сезонов, в том числе и в элите отечественного волейбола. «Индезит» является серебряным призером Кубка России — 2001, бронзовым призером Кубка России — 1998, участником четвертьфинала Кубка Европейской конфедерации волейбола — 2002, наивысшим достижением команды в чемпионате России является 4 место (2001), — рассказал руководитель пресс-службы «Приморочки» Евгений Бондарь.

Матчи первого круга между нашими командами состоялись в Липецке. В первой игре «Приморочка» одержала победу со счетом 3:0, во второй хозяйки взяли реванш со счетом 3:2.

По ходу сезона «Липецк-Индезит» пополнила связующая Екатерина Лазарева, отыгравшая в нашей команде в сезоне 2015/2016. А перед последним туром команда усилилась доигровщицей челябинского «Динамо-Метара» Светланой Суховерховой. В составе «Приморочки» один экс-игрок «Липецка» — либеро Ольга Фролова.

Начало игр в 17:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.