Вячеслав Фетисов и Александр Могильный провели мастер-класс для молодых владивостокцев

13:43 24 июня 2014
1345
0
alt=

На льду «Фетисов-Арены» прошел мастер-класс для 40 молодых хоккеистов. Об этом «Приморской газете» сообщили в ХК «Адмирал».

– Приморье, еще год назад не знавшее «большого хоккея», этим летом по нему ощутимо скучает. Поэтому мастер-класс для молодых хоккеистов с участием Вячеслава Фетисова и Александра Могильного стал для хоккейного Владивостока настоящим праздником. На льду «Фетисов- Арены» собрались около 40 игроков, трибуны заполнили их родители, а также простые болельщики, – рассказали в пресс-службе клуба.

По словам Александра Могильного, президента «Адмирала», они решили показать детишкам кое-какие элементы, указать на ошибки и помочь им развиваться дальше.

– Я уверен, что из этих пацанов при правильном отношении к делу могут вырасти очень хорошие игроки. Главное – трудиться и поддерживать друг друга, – отметил олимпийский чемпион.

Стоит отметить, что длился мастер-класс около часа, причем всех участников разделили по возрасту на две группы. Ребята выполняли обычные упражнения, а так же получали ценные советы от легенд хоккея.

– Я доволен тем, что мы сегодня увидели, – признался сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов. – Прогресс есть по сравнению, скажем, с тем, что было два года назад. Ребята прибавляют – и в катании, и в технике. В чем они сейчас действительно нуждаются – это в эффективной системе соревнований. Нам нужно ее создавать. Мы давно говорим о том, что дети не должны «вариться в собственном соку». Тренировки – это одно, игры – другое. Сначала парни становятся чемпионами своего двора, а потом – чемпионами мира и Олимпийских игр.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление