Вячеслав Фетисов: «Адмирал» – уникальный проект и визитная карточка вашего региона»

14:17 29 апреля 2015
1920
0
alt=

На пресс-конференции, которая проходила в стенах «Фетисов-Арены» во Владивостоке, знаменитый хоккеист рассказал журналистам, что считает «Адмирал» уникальной командой, благодаря которой хоккей не только прижился в Приморье, но и полюбился местным жителям, пишет корреспондент «Приморской газеты».

– К сожалению, на сегодняшний день в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) многие команды «дышат на ладан», – поделился Вячеслав Фетисов. – Скорее всего, в лиге останутся только те команды, которые имеют некую экономическую основу и интерес людей.  «Адмирал» – это уникальный сам по себе проект, который очень успешно вошел в жизнь жителей Приморского края и всего Дальнего Востока, он является сегодня визитной карточкой региона во внешний мир.

По словам сенатора, в Приморском крае создание команды в регионе, где вообще никогда не было хоккея, не только оправдано, но и прошло довольно успешно.

Знаменитый спортсмен отметил, что многие владивостокцы останавливают его на улице и благодарят за «Адмирал» и за хоккей, который он дарит свои болельщикам.

– Создав команду с нуля, набрав ребят, мы сумели с поддержкой болельщиков сотворить чудо и в первом же сезоне попали в плей-офф, где потрепали нервы будущему чемпиону, – подчеркнул Вячеслав Фетисов. – Естественно, второй сезон сам по себе проблематичен – команда потеряла игроков, которые могли бы стать лидерами. Такова регламентная жизнь лиги: довольно часто из-за денег опустошаются команды и уходят важные игроки. 

Известный в прошлом хоккеист также акцентировал, что у клуба существуют финансовые трудности: размер бюджета приморской команды на 26 месте из 30. Недофинансирование команды во многом связано с тем, что спонсоры не выполняют в полном объеме обязательства, которые дали лиге. Однако, несмотря на это, многие хоккеисты «Адмирала» предпочитают оставаться во Владивостоке.

– Игроки, такие как Энвер Лисин, Рихард Гюнге – готовы играть в «Адмирале», им полюбился Владивосток, – рассказал знаменитый хоккеист. – Столица Приморья попала на карту мирового хоккея. И хоккеистам, которые здесь играют, нравится город, нравится регион, и они с удовольствием принимают решение играть здесь за меньшие деньги.

Кроме этого, Вячеслав Фетисов отметил, что руководство «Адмирала»  активно занимается усовершенствованием клуба, что является признаком стабильного и успешного развития хоккея.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление