Всю информацию о квартплате приморцы могут получить на сайте ГИС ЖКХ

12:30 13 октября 2017
784
0
alt=

Оплатить квитанции, узнать о задолженности, проверить лицензию управляющей компании — все это жители Приморского края могут сделать в «личном кабинете» на портале сайта ГИС ЖКХ, воспользовавшись учетной записью Единого портала госуслуг. Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, ГИС ЖКХ — это государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, содержащая всю актуальную информацию.

— Не выходя из дома жители края могут подавать показания приборов учета, оплачивать квитанции, узнавать о проведении ремонтных работ в доме, направлять жалобы в органы надзора, а также контролировать свои расходы. Кроме того, здесь можно получить исчерпывающую информацию о законодательстве в коммунальной сфере, а также общаться с соседями на специальном форуме, — отметили в ведомстве.

Специалисты добавили, что если пользователь уже зарегистрирован на портале Госуслуг и имеет подтверждённую учётную запись, он может без проблем зайти в Личный кабинет ГИС ЖКХ без дополнительной регистрации. Если нет — учётную запись легко подтвердить.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира Путина. Так, к 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70 %. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94 %,в то время как среднее значение по России — 82,9 %.

Количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Приморье также выше средней по стране — 59,8 %, а в России — 51,3 %.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление