Вступил в силу приговор по делу об убийствах и поджоге тел в шиномонтажке поселка Мирного

16:34 09 ноября 2017
541
0
alt=

Злоумышленников, совершившие еще весной 2015 года дерзкие убийства в поселке Мирный, осудили в Приморском крае. Приговор вступил в силу, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

События произошли в мае 2015 года в поселке Мирный Надеждинского района на территории местной шиномонтажной мастерской. Фигуранты дела решили «разобраться» с работником мастерской, с которым до этого у них возник конфликт.

Проникнув внутрь шиномонтажки, злоумышленники напали на своего «обидчика» и его гостей — парня с девушкой. В процессе избиения один из фигурантов несколько раз поднял и бросил вниз головой на землю молодого человека, пришедшего в гости к работнику мастерской. От полученных повреждений, в том числе перелома шеи, он умер на месте.

Пытавшуюся убежать с места происшествия девушку догнал несовершеннолетний нападавший и нанес ей удары ногой по голове, от которых наступила смерть потерпевшей.

После этого фигуранты сложили на тела двух убитых и работника мастерской, находившегося в бессознательном состоянии, автомобильные резиновые покрышки и подожгли.

Однако третий потерпевший, придя в сознание, смог самостоятельно выбраться из горящего помещения и спастись.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил им за содеянное 17 лет 3 месяца, 14 лет 6 месяцев и 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Для отбытия наказания двоим из фигурантов определена исправительная колония строгого режима, третьему, несовершеннолетнему — исправительная колония общего режима.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление