Врио губернатора Приморья встретился с представителями СМИ

20:01 07 октября 2017
1054
0
alt=

В субботу, 7 октября, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился с представителями СМИ. Новый глава региона ответил на вопросы о своей службе, высказал мнение о приморских недостроях и прокомментировал состояние Владивостока в отсутствии градоначальника, сообщает «Приморская газета».

Во время встречи Андрей Тарасенко озвучил первые кадровые перестановки. С тремя вице-губернаторами служебные контракты продлевать не стали: это Евгений Полянский, Игорь Степаненко и Илья Ковалев. А Денис Бочкарев вернется на свое прежнее место работы — возглавит департамент сельского хозяйства и продовольствия края.

Поднимался вопрос о недостроях в Приморье. Речь шла о таких объектах, как отели «Хайятт», замороженное строительство психиатрической больницы и недостроенный онкологический диспансер. Врио губернатора сказал, что лично посетит эти объекты в воскресенье и проведет совещания, после которых судьба приморских социальных долгостроев прояснится.

— Я намерен в ближайшее время заняться этим вопросом и объехать все проблемные стройки краевого масштаба, — заявил врио главы региона.

Андрей Тарасенко также высказал свое мнение по поводу ареста экс-главы Владивостока Игоря Пушкарева, с которым был знаком лично.

— Городу не хватает мэра. Безвластие сказывается на состоянии города. Я не могу комментировать действия правоохранительных органов, но мое мнение, Пушкарев мог бы подать в отставку, доказать невиновность в суде и при оправдательном приговоре баллотироваться снова. — сказал Андрей Тарасенко. — Нельзя загонять город в безвластие, Владивосток от него страдает. Я знал Игоря Пушкарева по своим прежним местам работы. В деталях уголовного дела пусть разбирается правосудие, но Пушкарев мужик грамотный, и сделал хорошую команду в мэрии в свое время.

Представителей СМИ интересовала и личная жизнь врио губернатора: звучали вопросы о жене, службе и военной карьере. Андрей Тарасенко ответил, что в 78-м году уехал из Владивостока и секретов в его службе нет, а его жена — «простая женщина».

— Я поступил в Нахимовское училище, потом — в училище подводного плавания (Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола — «ПГ»). Дослужился до командира подводной лодки. Были дальние походы, 18-месячные. Потом Вьетнам — Камрань — и лодка спецназначения, — рассказал врио губернатора.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Владимира Миклушевского. В пятницу, 6 октября, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев представил врио главы региона Андрея Тарасенко администрации Приморского края и депутатскому корпусу.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление