Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье

16:50 04 июля 2018
529
0
alt=

Третий международный инвестиционный Восточный нефтегазовый форум начал работу на острове Русский сегодня, 4 июля. С приветствием к участникам от имени главы Приморья Андрея Тарасенко обратился вице-губернатор Гагик Захарян. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Восточный нефтегазовый форум проходит в Приморье уже третий раз. В этом году на его площадке собрались около 300 участников. Программа нынешнего форума посвящена реализации важнейших стратегических нефтегазовых проектов, среди которых разработка нефтегазовых месторождений и строительство инфраструктуры данной отрасли. Ключевые темы — меры по повышению инвестиционной привлекательности дальневосточного региона, возможности для инвесторов из стран АТР, развитие международных транспортных коридоров, экологическая безопасность при строительстве объектов.

В работе форума принимают участие руководители ведущих нефтегазовых проектов и компаний Восточной Сибири и Дальнего Востока.

IMG_3815.JPG

Поприветствовав участников, Гагик Захарян отметил, что сейчас в Приморье реализуются крупные проекты по газоснабжению. По его словам, регион выгоден для транзита углеводородов в соседние страны.

— У Приморья выгодное географическое положение для поставки газа в Китай, Корею, Японию, но в то же время для нас важно и развитие собственной отрасли в крае. Уже в декабре этого года пять котельных в Уссурийске начнут работу на газе. Следующий этап — газификация промышленности и ЖКХ Артема, Надеждинского, Шкотовского районов, — подчеркнул заместитель главы региона.

IMG_3817.JPG

Гагик Захарян подчеркнул, что в настоящее время важно согласовать все действия в данном направлении, привлечь инвесторов для реализации новых проектов, форум — хорошая площадка для этих целей.

Отметим, что в течение двух дней участники мероприятия также обсудят проблемы газификации удаленных регионов, вопросы развития на Дальнем Востоке газоперерабатывающего и газохимического производств.

 

Фото Евгений Ковалев

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление