Восемь студентов Приморья представят регион на национальном финале кубка по менеджменту

09:00 24 февраля 2018
421
0
alt=

Студенты трех университетов Приморья стали победителями полуфинала кубка по менеджменту «Управляй!» в Дальневосточном федеральном округе. Они представят регион на всероссийском первенстве в марте. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru.

Кубок по менеджменту «Управляй!» — это всероссийское соревнование среди старшекурсников вузов и колледжей. Его основная цель — выявить и поддержать студенческую молодежь, которая обладает управленческим потенциалом. Global Management Challenge. Кроме того, десятка лидеров сможет пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

По результатам окружного очного полуфинала Дальнего Востока, прошедшего в регионе в январе, определились 15 победителей, восемь из которых представители Приморского края. Все они представят регион на Национальном финале в Москве.

В числе победителей — студенты трех университетов: Лика Безнощук, Александра Пузырева, Эрика Герасимова, Дарья Фурманчук из ДВФУ, представители ВГУЭС Федор Шорников, Анна Аношкина, Егор Шишлонов и курсант МГУ имени адмирала Невельского Юрий Фисюк.

Национальный финал состоится в столице 11-12 марта – сюда приедут более сотни лучших студентов из всей России.

В ходе соревнований им предстоит продемонстрировать управленческие компетенции с помощью бизнес-симуляторов и виртуальных предприятий. Участники должны разработать стратегию компании, принять множество решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечить инвестиционную привлекательность предприятия и соперничать с другими командами. Оценивать команды будут руководители крупнейших компаний и разработанной компьютерной моделью.

По итогам определится победитель кубка «Управляй!», а топ-10 студентов получат главные награды проекта, а также гранты на обучение в магистратуре и возможность участвовать в финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом.

По словам вице-губернатора региона Константина Межонова кубок «Управляй!» — эффективный механизм реализации творческого потенциала студентов.

— Мы уже гордимся тем, что край участвует в проектах платформы «Россия — страна возможностей». На мой взгляд, создан великолепный механизм, и мы готовы выступать площадкой для подобных мероприятий, чтобы ребята, которые креативно мыслят, которые хотят чего-то достичь, действительно попадали в этот подъёмный социальный лифт и могли устроиться в жизни. Администрация Приморского края заинтересована в том, чтобы регион выглядел достойно. Очень хочется, чтобы мы выступили на всероссийском первенстве на высоком уровне, — отметил заместитель главы региона.

Напомним, кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с поручения президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

Платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на решение поставленной главой государства задачи. «Россия — страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление