Волонтеры Приморского океанариума отмечают свой профессиональный праздник

14:05 05 декабря 2017
963
0
alt=

Волонтерский корпус Приморского океанариума начал формироваться в 2016 году, за полгода до открытия учреждения. Сегодня в корпусе порядка 50 человек. Самому младшему 14 лет, самому старшему 74 года. В океанариуме не стали придерживаться верхнего возрастного порога и не ошиблись. Сочетание молодости и жизненного опыта помогли корпусу очень быстро состояться. Сегодня помощники океанариума празднуют международный день волонтера. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Приморский океанариум.

При первичном наборе волонтеров ставились определенные задачи — ориентирование гостей на территории, взаимодействие с экскурсоводами, наблюдение за порядком, помощь людям с ограниченными возможностями. 

За короткое время волонтеры смогли стать лицом океанариума. Многие из них намерены после учебы работать здесь. Кто-то пришел, надеясь определиться с будущей профессией. Основная часть волонтеров — студенты. 

— Каждый по-своему ценен: один отличный рассказчик, другой прекрасно рисует, у третьего — глубокие знания биологии. Вот Катя Раевская, например. Пришла к нам одной из первых, студентка Дальрыбвтуза. Живет далеко, но ее это не останавливает. Умница. Фотографирует, монтирует видео. Вся наша недлинная пока летопись — ее заслуга. Или Ксения Богдановская. Десятиклассница, училась в Малой академии морской биологии. Очень любит море. Ее знания помогают и ей, и нам, и нашим гостям, конечно… Или Алина Сариева. Блистательно читает лекции для детей 5+, которые проходят у нас каждое воскресенье. Несмотря на юный возраст, ей не раз доверяли проведение экскурсий. И она отлично справляется, — рассказала координатор волонтёрского корпуса Марина Маслова.


В волонтеры идут люди, открытые для новых знаний и впечатлений. Тем, кто готов трудиться безвозмездно, открывается еще и скрытая сторона жизни огромного учреждения. Они могут общаться с профессионалами, набираться знаний. С новичками обязательно проводят инструктаж по технике безопасности, эвакуации, оказанию первой помощи.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление