Волонтеры Фонда помощи хосписам Приморья поздравят женщин края с праздником весны

15:04 01 марта 2018
824
0
alt=

Владивосток присоединится к всероссийской акции. Около ста женщин из Владивостока и Артема, обратившихся за помощью в кабинет паллиативной помощи, получат на 8 марта в подарок весенний букет тюльпанов. Акцию проводит Фонд помощи хосписам Приморского края. Сейчас организаторам необходима помощь всех неравнодушных жителей города, сообщили «Приморской газете» в Фонде помощи хосписам Приморья.

— Надеемся, что эта акция станет ежегодной и мы сможем поздравить с 8 марта женщин не только во Владивостоке, но и по всему Приморскому краю, — сообщил один из организаторов акции, врач кабинета паллиативной помощи краевого онкологического диспансера Андрей Денеж.

Как отметил Андрей Денеж, женщинам также подготовили небольшие бумажные поделки дети-сироты из школы-интерната Артема.

— Нам очень нужна помощь тех волонтеров, кто сможет на машине отвезти наши весенние подарки, — уточнил врач.

Желающие помочь в доставке подарков могут обратиться по телефону: 296-76-35 или по адресу [email protected]. Цветы предоставляет директор сети цветочных магазинов «Цветочный рай» Людмила Лагутина.

Напомним, сейчас в Приморском крае нет хосписа или отделения паллиативной помощи. При краевом онкодспансере работает кабинет противоболевой медицины и паллиативной помощи, в поликлиниках края также работают подобные кабинеты. Во Владивостоке планируется построить центр паллиативной помощи и реабилитации на базе бывшего роддома № 2 (Черемухвая, 32). Кроме того, в настоящий момент проходит юридическая процедура передачи здания краевой клинической больнице № 1, на основе которой и будет создан центр. Фонд помощи хосписам Приморского края учрежден в 2013 году и ведет работу по развитию идей паллиативной помощи в регионе.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление