Военно-морской салон организуют в Приморье в июле

20:30 10 января 2018
1126
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 10 января, провёл организационное совещание по проведению во Владивостоке Международного военно-морского салона. Выставка запланирована на июль. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Глава региона отметил, что салон состоится в Приморье впервые, в то время как в Санкт-Петербурге это мероприятие проходит уже в течение 20 лет. Поэтому Приморский край должен подойти к подготовке и проведению мероприятия с максимальной ответственностью, ведь гостям будет с чем сравнивать.

Планируется, что по нечётным годам мероприятие будет проходить на привычной площадке в Санкт-Петербурге, а по чётным — в Приморье.

Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, профильные департаменты уже начали подготовку. Оператором выставки станет фонд «Росконгресс», который уже имеет большой опыт работы с Приморьем, последние два года проводя здесь Восточный экономический форум. Площадкой выставки станет Набережная Цесаревича во Владивостоке, принадлежащая «Дальневосточному центру судостроения и судоремонта».

AR0Z5397.jpg

Генеральный директор АО «ДЦСС» Юрий Фильченок рассказал, что территория набережной и её причалы готовы принять выставку. Кроме того, временный выставочный павильон планируется разместить на прилегающей к набережной территории, которая зарезервирована под строительство в будущем рыбного рынка.

— Ожидаем, что участниками выставки станут не менее двух тысяч человек и около 200 организаций. Работать она будет по нескольким направлениям: военные корабли и морская техника, гражданское судостроение, различные виды вооружения воздушных и сухопутных сил, востребованные на рынках Юго-Восточной Азии. Сейчас важно определить окончательные даты проведения мероприятия, — отметил Юрий Фильченок.

Он добавил, что на набережной есть все возможности для швартовки катеров и маломерных судов — это позволяет и глубина, и состояние причалов.

AR0Z5385.jpg

Андрей Тарасенко подчеркнул, что, уже достигнута договорённость о том, что Международный военно-морской салон в 2018 году во Владивостоке пройдёт накануне Дня военно-морского флота, который отмечается в последнее воскресенье июля. Глава региона акцентировал внимание на том, что на выставке важно представить достижения предприятий приморского оборонно-промышленного комплекса — от мебели до оборудования для судов. Это позволит впоследствии обеспечить предприятия заказами. Врио губернатора поручил своему первому заместителю проработать приглашение партнёров из Китая и Республики Корея, отметив, что среди желающих участвовать в выставке уже есть голландские компании.

— Необходимо чётко проработать размещение участников выставки, вместе с администрацией города продумать транспортную доступность. Все структуры – администрация края, города, ДЦСС, Тихоокеанский флот — должны работать чётко и слаженно, единой командой, — резюмировал Андрей Тарасенко.

Морской салон будет проходить на протяжении четырёх дней. В его рамках также будет организована культурная программа.

AR0Z5378.jpg

Отметим, Международный военно-морской салон – одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. Его организатор — Министерство промышленности и торговли РФ.

В прошлом году в Санкт-Петербурге участниками 8-ого МВМС-2017 стали 443 предприятия судостроительной отрасли из 31 страны, из них 50 — иностранные компании. Значительные площади экспозиции заняли производители судового комплектующего оборудования, приборов, электронных компонентов, информационных технологий продукции двойного и гражданского назначения. Кроме того, во время МВМС-2017 у причалов Морского вокзала и на акватории были представлены корабли и катера Министерства обороны РФ, ФСБ России и МЧС. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление