Водитель мопеда из Артема оказал сопротивление сотруднику ДПС

14:20 16 октября 2017
673
1
alt=

Трезвый житель Артема оказал сопротивление сотруднику ДПС и нанес ему телесные повреждения. Мужчина без шлема, управляя мопедом, подозрительно вел себя на проезжей части, чем и привлек внимание инспектора, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

— Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники роты дорожно-патрульной службы отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на водителя мопеда Хонда. Передвигаясь по проезжей части дороги, транспортное средство виляло из стороны в сторону. Водитель был без мотошлема, — уточнили в ведомстве.

Полицейские приняли решение об остановке транспортного средства. Водитель мопеда остановился. Однако когда инспектор ДПС потребовал предъявить документы, мужчина попытался скрыться. Именно в этот момент, пытаясь задержать нарушителя, сотрудник ДПС зацепился за багажник мопеда.
В это время водитель, нажав на педаль газа, прибавил скорость. В результате полицейскому причинены телесные повреждения, он обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства, где позднее было установлено, что 33-летний житель Артема управлял транспортным средством, не имея разрешения на право управления. Алкоголя в его крови обнаружено не было.

Отметим, что в отношении водителя мопеда, было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мария Куценко

Комментарии

1

16 октября 2017, 13:42
Педаль газа на мопеде? Это как?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление