Во Владивостоке продолжается замена лифтов по программе капремонта

17:30 01 марта 2018
564
0
alt=

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов завершил замену лифтов в доме по ул. Котельникова, 6 во Владивостоке. Сразу четыре новых подъёмника, по числу подъездов,  установлено в девятиэтажном здании. Подрядная организация — ООО «Лифт Строй – ДВ» — завершила монтаж лифтового оборудования в течение 40 дней. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Лифты изготовлены на Щербинском заводе, соответствуют нормам безопасности и имеют высокие эксплуатационные характеристики. Работа оборудования полностью автоматизирована. Частотные преобразователи главного привода и дверей обеспечивают плавность хода кабины и, по сравнению со старыми моделями, в несколько раз снижают энергозатраты.

Приёмочная комиссия подтвердила, что установка лифтов выполнена качественно и без нарушений. Через несколько дней проверку качества выполненных работ проведут специалисты Ростехнадзора, после чего управляющая компания запустит лифты в эксплуатацию.

Жильцы дома отметили, что строители работали быстро и аккуратно.

Подрядчики, в свою очередь, напомнили жильцам дома, что бесперебойная работа оборудования будет зависеть от отношения людей к общедомовому имуществу.

В этом году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края планирует заменить более 180 лифтов. Финансирование работ осуществляется за счёт взносов собственников, которые они оплачивают в общий фонд.

В Приморском крае более 90% собственников осуществляют накопление средств на капремонт дома в «едином котле». Поэтому от собираемости взносов напрямую зависит и количество отремонтированных домов, и сроки ремонта дома.

Напомним, согласно Жилищному кодексу РФ, с октября 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление