Во Владивостокском цирке львицы ходили на задних лапах и прыгали через огненное кольцо

18:34 16 декабря 2017
1707
0
alt=

Сегодня, 16 декабря, во Владивостоке вновь открыли цирк. После двух лет капитального ремонта там вновь зазвучали аплодисменты и детский смех. Самые громкие овации получил аттракцион «Император львиц» с участием диких кошек, сообщает «Приморская газета».

Руководителя программы «Император львиц» Виталия Смолянца встречали и провожали стоя. Он выступал в компании больших кошек — львиц и тигров. Звери прыгали через огненные обручи и ходили на задних лапах. Животные слушались дрессировщика почти беспрекословно. Но иногда кошки слишком опасно подавались вперед и махали лапами. Тогда Виталий выставлял корпус вперед, давая понять, что не боится их.

Виталий Смолянец известен не только благодаря профессионализму.  В 2015 году один из лучших дрессировщиков в мире попал в страшную аварию. Зимней ночью Виталий Смолянец ехал по обледенелой трассе, увидел автомобиль, рядом с которым лежали два человека без сознания. Один из них вылетел через лобовое стекло. Мужчина остановился, чтобы помочь. В то время, когда он старался поставить одного из них на ноги, ведь пострадавший не мог сделать это самостоятельно, в них на скорости влетела внезапно оказавшаяся на дороге фура. Водитель фуры не справился с управлением. 

В страшной аварии дрессировщику отрезало ноги. Свое первое выступление, которое состоялось всего через год после трагедии, он провел на ручных костылях. Животные слушались укротителя беспрекословно. Как позже объяснял сам Виталий Смолянец, для зверей важна не физическая крепость, а сила духа артиста. Поэтому у него получилось вернуться в профессию. Таким образом, сегодня Виталий — не только один из лучших дрессировщиков в мире, но и первый в мире укротитель на протезах.
 


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление