Во Владивостоке прошел Рождественский концерт

11:38 12 января 2023
2238
0
alt=

Полный зал Приморской сцены Мариинского театра собрал Рождественский концерт в среду, 11 января. Мероприятие по приглашению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира посетил губернатор Олег Кожемяко. Он поздравил приморцев с прошедшим праздником. Об этом сообщает «Приморская газета».

В своем выступлении глава региона назвал Рождество «праздником доброты и справедливости».

— В каждом из нас генетически заложены добродетель, справедливость, помощь ближнему. И они помогают нам выстоять в самые сложные времена. Сейчас враг пытается отнять у нас эти ценности, и наши люди за 10 тысяч километров отстаивают право говорить на русском языке, быть русскими. Я уверен, что мы победим. Мы глубоко скорбим о тех, кто погиб, защищая нашу страну. Вера объединяет наш народ в воле к победе, — отметил губернатор, пожелав приморцам мира и добра.

Перед зрителями выступил сводный хор Владивостокской епархии, артисты и струнный оркестр Приморской сцены Мариинского театра. Они исполнили произведения, которые можно услышать в российских храмах, среди них — сочинения Петра Чайковского, Антона Аренского, а также рождественские колядки.

Организация таких концертов стала доброй традицией, собирающей не только истинно верующих людей, но и любителей красивой музыки в качественном исполнении.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление