Во Владивосток можно прилететь даже с электронной визой

17:23 08 сентября 2021
3805
0
alt=

Международный аэропорт Владивостока сообщает о повторном включении в перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе. Соответствующее распоряжение правительства Российской Федерации подписано 3 сентября 2021 года. Принятое решение упростит въезд для иностранных граждан в Россию через воздушную гавань Приморья, сообщает «Приморская газета».

С 2021 года электронная виза стала самостоятельной категорией визы наравне с дипломатической, служебной, транзитной, обыкновенной и визой временно проживающего лица в РФ. Иностранные туристы смогут прибывать в воздушную гавань Приморья по электронному документу, предварительно оформив на специальном созданном сайте МИД или с помощью мобильного приложения. 

Оформление визы будет происходить однократно с разрешенным сроком пребывания на территории России до 16 суток. Получить визу смогут граждане тех иностранных государств, перечень которых утвердило Правительство РФ. Упрощенным визовым порядком могут воспользоваться жители 52 стран, а именно: Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Саудовская Аравия, Турция и других. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление