Вновь победа: приморские футболисты выиграли матч в Курске

10:36 12 сентября 2021
2556
0
alt=

Выездной матч футбольного клуба «Динамо-Владивосток» в Курск завершился победой приморских футболистов. «Бело-голубые» продолжают радовать болельщиков беспроигрышной серией. Об этом сообщает «Приморская газета».  

Турнирное положение курян заставляло идти вперед: «Авангард» отступал от заветного 6-го места и права на осечку не имел. Хозяева вышли на поле предельно мотивированными. К тому же в последний день трансферного окна курская команда заявила сразу четырех новичков.

Приморцам же в пору ответственных матчей приходится привыкать обходиться без ключевых игроков: Георгий Журавлев и Дмитрий Садов травмированы, а Булат Садыков в этой игре отбывал дисквалификацию.

Хозяева первые создали опасный момент: Сапрунов с близкого расстояния бил головой, но приморскую команду выручил Виталий Шильников, а затем мяч выбили защитники. Но уже в следующей атаке Амир Мохаммад с лёта отправил мяч в дальний угол наших ворот — 0:1.

Гол нашу команду не обескуражил, динамовцы тут же провели несколько хороших атак. После классного проникающего паса в штрафную Валерий Соломаха в ближнем бою опередил вратаря хозяев и переправил мяч в сетку ворот — 1:1.

После обмена голами пошел открытый футбол, динамовцы атаковали чаще, хозяева огрызались острыми выпадами. И уже в конце тайма «Авангард», перехватив инициативу, стал нагнетать нервную обстановку в штрафной площади приморцев. Ответ был нокаутирующим: Роман Пухов влетел в штрафную курян и, получив своевременный пас от Александра Васильева, в касание отправил мяч мимо Терешкина точно в ворота — 2:1. Приморцы одержали вторую волевую победу в сезоне, третью кряду. 

Отметим, что в «Динамо-Владивосток» уже 11 приморских футболистов, из которых шесть регулярно выходят в стартовом составе. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».
 
Следующая встреча пройдет во вторник, 14 сентября, также на выезде. Команда «Салют» встретит приморцев на своем стадионе в Белгороде.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление