Внесены изменения в бюджет Приморского края

12:50 27 сентября 2017
991
0
alt=

Внесение изменений в закон о бюджете Приморья на 2017 год одобрено сегодня, 27 сентября, на очередном заседании Законодательного собрания края. Предлагаемые изменения предусматривают увеличение доходной части регионального бюджета на 789 млн рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Внесенный губернатором Приморья Владимиром Миклушевским проект закона депутатам представила директор краевого департамента финансов Татьяна Казанцева. Она подчеркнула, что основную сумму доходов составляют федеральные средства в размере 654 млн рублей, направленные из резервного фонда правительства РФ на ликвидацию последствий августовской ЧС.

Отмечено также, что изменения предполагают и увеличение расходной части на 827 млн рублей в основном по следующим департаментам: труда и социального развития, гражданской защиты, ЖКХ и топливным ресурсам, информатизации и телекоммуникаций, здравоохранения.

Так, на сумму около 140 млн рублей увеличены расходы на ликвидацию последствий ЧС текущего и прошлого года, 20 млн — на региональную доплату к пенсии, 428 млн — на возмещение расходов по приобретению топлива, 23 млн — на субсидии муниципалитетам для содержания многофункциональных центров, 205 млн — на увеличение госзадания краевым учреждениям здравоохранения, 30 млн — на социальные выплаты для содержания приемных детей и детей-сирот.

— Таким образом, предлагаемые параметры бюджета по доходам составят 93,12 млрд рублей, по расходам — 102,632 млрд рублей. На данный законопроект получено положительное заключение Министерства финансов РФ, — обозначила Татьяна Казанцева.

Ранее комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал законопроект в трех чтениях.

— Замечаний, поправок нет. Отмечу, что изменения затронули почти все разделы краевого бюджета и государственных программ Приморского края. Наиболее крупные изменения произошли по разделу социальной политики и ЖКХ, здравоохранения. Предлагаем поддержать, — отметил председатель комитета Галуст Ахоян.

Проект закона был принят большинством голосов в трех чтениях.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление