ВМТП представил новые услуги в ходе регулярной встречи с клиентами

11:35 30 марта 2018
779
0
alt=

Владивостокский морской торговый порт («ВМТП», входит в Транспортную группу FESCO) 28 марта провел традиционную встречу с клиентами, в которой также приняли участие руководители Дальневосточного таможенного управления, представители транспортных и экспедиторских компаний. Сотрудники ВМТП в ходе мероприятия представили новые услуги и ИТ-решения, повышающие эффективность перевалки и транспортировки грузов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе компании.

Справка
ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) — одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. ВМТП предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток, общая протяженность которых составляет 3,1 километра. ВМТП входит в число крупнейших универсальных портов российского Дальнего Востока.

Среди ключевых нововведений, представленных клиентам:

— Услуга email-оповещения обо всех операциях с экспортными и импортными контейнерами, в частности о перемещениях по территории порта, досмотре и взвешивании. Эта опция позволяет сделать взаимодействие клиентов с портом быстрее и удобнее.

— Сервис удаленного закрытия склада для генеральных и каботажных грузов, товаров, следующих в режиме международного таможенного транзита. Ранее эта опция была доступна только для импортных контейнеров.

— Местные технические условия (МТУ) для крепления в 20-футовых контейнерах рулонной стали с помощью пенополистирола. Новые МТУ позволяют принимать для дальнейшей отправки по России контейнеры с рулонной сталью из стран Юго-Восточной Азии, где дерево не используется как крепёжный элемент. Теперь клиенты могут отправлять контейнеры в пункт назначения через ВМТП без дополнительных операций, которые были необходимы ранее.

Кроме того, совместно с таможенными органами ВМТП продолжает развивать процедуры предварительного информирования и декларирования, чтобы сократить сроки нахождения груза в порту до 1-2 суток. Такие процедуры предусматривают получение таможенным органом информации о товаре до его прибытия в порт. Это позволяет ВМТП обеспечивать выпуск товаров в течение четырех часов с момента выдачи разрешения на выгрузку.

В ходе встречи ВМТП также представил новый сервис быстрой и регулярной транспортировки грузов из Владивостока в Москву и обратно. В первом квартале 2018 года ВМТП и ПАО «ТрансКонтейнер» запустили совместный контейнерный поезд по маршруту ВМТП — ст. Купавна (Москва) — ВМТП. Он дополняет действующие регулярные железнодорожные сервисы FESCO до станций Ховрино, Силикатная и Селятино, которые являются частью интермодальной цепочки, связывающей порты Азиатско-Тихоокеанского региона с регионами России через ВМТП.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление