Владивостокский «Луч» потерпел первое поражение в этом сезоне

17:45 28 июля 2015
1037
2

«Луч-Энергия» возвращается домой с первым поражением в этом сезоне Первенства ФНЛ по футболу. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе приморской футбольной команды.

– 27 июля в Новосибирске на искусственном газоне стадиона «Спартак» «тигры» встретились с сибирскими «орлами», – рассказали в ФК «Луч-Энергия». – Обе команды успешно начали этот сезон и входят сейчас в группу лидеров.

Из-за травмы бразильского легионера Нивалдо после игры с «Волгой» тренерский штаб команды впервые решил сыграть в два форварда и выпустил на поле Ивана Столбового и Руслана Коряна.

Буквально с первых минут «тигры» начали активно прессинговать хозяев и целенаправленно отодвигать игру от своих ворот, при этом, не забывая создавать голевые моменты у ворот противника. Возможность забить первый гол появилась уже на 8-ой минуте, когда в быстрой атаке на удар был выведен Славнов. Капитан решил сразу же воспользоваться шансом забить, и сходу крутанул мяч в дальний угол, но Цыган к этому оказался готов и мяч выловил.

Затем возможность поразить ворота «орлов» появилась у Столбового: футболист вошёл в штрафную площадь  и с острого угла пробил по воротам, но не рассчитай и мяч ушёл выше створ.

Ещё один шанс открыть счёт выдалась Клопкову, но и здесь всё закончилось неудачей.

Стоит отметить, что первые полчаса «Луч-Энергия» переигрывал своего соперника, однако желание забить в итоге обернулось простив самих же владивостокцев. Гости потеряли бдительность и на 31 минуте чуть не получили мяч в свои ворота. Благо, удар игрока хозяев бил с близкого расстояния и Довбня сумел его поймать.

Но первый тайм всё же принес гол, правда, не нашей команде. «Сибирь» получила право на штрафной на своей половине поля, моментально разыграла мяч и кинулась в атаку. В какой-то момент защитники «Луча-Энергии» упустили из виду Харитонова, который оказался в штрафной и в касание пробил мимо владивостокского вратаря – 0:1.

Второй мяч в воротах «желто-синих» оказался спустя четыре минуты: при розыгрыше стандарта футболисты «Луча» упустили Выходилу и тот без помех отправил снаряд в сетку.

Несмотря на то, что во втором тайме «тигры» также активно пытались забить, успехом наши попытки так и не увенчались. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Сибири».

– Поражение со счётом 0:2 прервало стартовую победную серию из трёх встреч, теперь надо готовиться к «Балтике», – отметили в пресс-службе ФК «Луч-Энергия».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:0 (2:0).

Голы: Харитонов, 37 - 1:0, Выходил, 41 - 2:0.

Составы команд:

«Сибирь»: Цыган, Иванов, Выходил, Магаль (Ларенц, 90), Головатенко, Харитонов (Макаренко, 75), Нагибин, Чеботару, Дышеков, Житнев, Беляев (Азаров, 82).

«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Гузь, Бабенков ( Гордиенко, 83), Пискунов, Славнов, Пономаренко, Клопков, Зюзин (Казанков, 46), Корян (Козлов, 85), Столбовой (Вотинов, 63).

Предупреждения: Беляев, 71. Житнев, 77 - Бабенков, 40, Колычев, 77.

Главный судья: Алексей Сухой  (Люберцы).