Владивосток сразится с Хабаровском на литературной дуэли

17:13 02 апреля 2018
770
0
alt=

6 апреля во Владивостоке в пятый раз состоится литературная дуэль «Дело чести». Дуэлянтами станут представительницы двух городов — Владивостока и Хабаровска, сообщает «Приморская газета».

В пятницу на сцену центра «Молодежь Приморья» выйдут две девушки. В смертельном рандеву сойдутся не только поэты, но и города, которые они представляют: Владивосток и Хабаровск. Честь приморской столицы защитит, по словам организаторов, главный городской фрик, поэт-декадант под псевдонимом Абсурд. Представлять Хабаровск будет «слэмер» со стажем Антонина Климина. Специальным гостем станет питерский поэт, многократный судья Versus Battle Иван Пинженин. 

Стихи поэты прочитают наизусть. Эпиграмма в третьем раунде станет контрольным «выстрелом» в голову. 

— Дело Чести № 5 заведено на двух авантюристок самой высокой и лучшей марки, — уточнили в оргкомитете мероприятия. — Слегка оглушенные зрители узнают, из чего сделана современная поэзия, а компетентное жюри оценит, кто пал под натиском метафор, а кто ни разу не промахнулся. 


Поэтическая дуэль состоится 6 апреля в 19:30 на площадке «Молодежь Приморья» (ул. Посьетская, 14). Вход 16+, билет стоит 300 рублей. Узнать, как забронировать себе место, можно на официальной странице мероприятия «ВКонтакте»

Отметим, первая поэтическая дуэль «Дело чести» прошла во Владивостоке 2 апреля 2017 года. В исторической столовой «Не рыдай» свою честь и право писать стихи отстаивали два молодых поэта — Андрей Симаков и Александр Суроп. Один орудовал лирическими рифмами, а другой — острыми «стихами от ума». 

 

Анастасия Добровольская


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление