Жителей Владивостока приглашают поучаствовать в видеопроекте «Открытый микрофон»

11:30 17 декабря 2014
2589
1
alt=

В эту субботу, 20 декабря, новый интересный проект запускает Приморский краевой музей имени Арсеньева. Всех желающих приглашают посетить главный корпус музея и поучаствовать в создании фильма, о том, каким был для жителей региона уходящий 2014 год. Об этом «Приморской газете» сообщила куратор проекта, режиссер Екатерина Бияк.

 – «Открытый микрофон» – это приглашение для всех горожан прийти и поделиться впечатлениями, связанными с прошедшим годом. Технически это будет выглядеть следующим образом. Мы поставим камеру, микрофон и попросим гостей музея ответить на два очень личных вопроса: «Каким был мой 2014 год?» и «Каким будет мой 2015 год?». Потом все видеозаписи объединят в единый проект, который будет сохранен в архиве музея, – рассказала режиссер.

Посмотреть трансляцию проекта можно будет на видеохостинге Youtube, уточнила собеседница.

 – Сейчас в архиве музея Арсеньева существует множество интереснейших материалов, которые можно разглядывать и узнавать, как одевались люди в разное время, на чем они передвигались, как выглядели улицы города. В фотографиях  сохранено прошлое. Так и через 10, 20, а тем более 30 лет нам или уже другим людям будет интересно познакомиться с проектом, который мы создаем в преддверии Нового года. Это попытка сохранить уже нашу современность, при этом каждый рассказ о ней будет вестись от первого лица, поэтому он будет очень личным и индивидуальным, – подчеркнула Екатерина Бияк.

Помимо рассказа о запомнившихся событиях гостям музея предложат всем вместе нарядить елку.

– Мы живем в очень непростое, неоднозначное, переломное время, и нам очень хочется сохранить ощущения людей вокруг. Это словно попытка остановить мгновение и запомнить его таким, какое оно есть. Это летопись современности, которая останется для последующих поколений в музейных фондах, – отметила куратор проекта.

«Открытый микрофон» заработает в субботу, 20 декабря, в 12.00. Он будет действовать все каникулы – до 11 января включительно с 13:00 до 15:00.

Главный корпус Приморского краевого музея имени Арсеньева.

Адрес: Владивосток, ул. Светланская, 20. Тел.: 8 (423) 2-411-173.

Общее видео после можно будет увидеть на интернет-сервисе YouTube и музейном сайте.

Наталья Шолик

Комментарии

Неедрос

23 сентября 2017, 16:33
Электорат, все участвовать в "Открытом микрофоне"! Восхищаться политикой Партии и Царя! Ура!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление