Житель Владивостока похищал банкоматы

09:41 22 мая 2014
1741
0
alt=

  Во Владивостоке осудили похитителя банкоматов. Об этом «Приморской газете» сообщили в Прокуратуре Приморского края.

– Ленинским районным судом Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным и осужден за совершение «мошеннических действий», – рассказали в пресс-службе ведомства. – Подсудимый, представляясь сотрудником банка и представляя подложные документы, намеревался совершать хищения банкоматов, расположенных в торговых центрах и аптечных учреждениях города Владивостока.

Стоит отметить, к преступлениям мужчина готовился детально. Во-первых, он арендовал складское помещение, куда планировал свозить похищенные аппараты, во-вторых, подготовил подложные акты приема-передачи и доверенность на получение материальных ценностей, последним штрихом приготовлений стали грузчики, которых преступник нанял для перевозки похищенных банкоматов на склад.

Первый эпизод произошел в сентябре 2011 года. Подсудимый пришел в помещение одного из крупных магазинов, расположенных в торговом центре. Там он представился сотрудником банка и сообщил администратору магазина о необходимости демонтажа банкомата, предъявив ей поддельные документы. Администратор магазина не заметила подвоха и разрешила молодому человеку вывезти аппарат, принадлежащий одному из банков.

Преступник перевез банкомат с помощью грузчиков в складское помещение, и, распилив аппарат газосварочным оборудованием, вытащил из него сейф почти с тремя миллионами рублей.

Второй банкомат молодой человек хотел похитить из аптеки. Действовал преступник по отлаженной схеме, однако похитить аппарат у него все же не получилось: банкомат был слишком хорошо закреплен.

Третья попытка похищения также оказалась неудачной. Юрисконсульт одной из организаций, где молодой человек пытался украсть банкомат, проявила внимательность и решила проверить на подлинность предъявленные документы.

– Признав подсудимого виновным в совершении преступлений, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – отметили в пресс-службе Прокуратуры Приморского края. – Кроме этого, заявленные исковые требования о возмещении причиненного банку ущерба суд удовлетворил в полном объеме.

Галина Кулимбаева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление