Владивосток может стать столицей «Тотального диктанта»

16:15 13 ноября 2017
644
0
alt=

На статус столицы «Тотального диктанта» претендуют 14 российских городов, включая Владивосток, и один зарубежный город. На сегодняшний день за Владивосток было отдано уже 33 голоса, и он занимает первое место среди городов-конкурсантов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на координаторов проекта.

Отметим, что именно в столице «Тотального диктанта» будет организована главная площадка проекта, на которой 14 апреля автор прочитает текст диктанта 2018 года. Все желающие написать «Тотальный диктант» под диктовку автора текста смогут сделать это в реальном времени: из главной аудитории акции будет вестись прямая трансляция.

— Этот год — уникальный для «Тотального диктанта»: теперь у каждого появилась возможность повлиять на судьбу проекта и выбрать город, который станет центром внимания до следующих выборов столицы проекта осенью 2018 года. Уже определились 16 претендентов, каждый из которых достоин звания главного города проекта, и только посетители нашего официального сайта смогут определить исход этих соревнований, отдав голос за родной или любимый город. Голосование будет длиться полтора месяца, и мы ожидаем интересную, напряженную и честную борьбу лучших городов России и мира, — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

Выбор столицы диктанта проходит в три этапа: с 1 октября по 10 ноября был открыт прием заявок от городов-участников; с 13 ноября до 26 декабря на официальном сайте проекта totaldict.ru пройдет открытое голосование за столицу «Тотального диктанта» 2018 года, где каждый может проголосовать за понравившийся город; 27 декабря 2017 года будут объявлены пять городов, вошедших в шорт-лист голосования. После этого у городов, вышедших в финальный этап отбора, будет ровно месяц, чтобы подготовиться к презентации на ежегодной конференции «Тотального диктанта» в Новосибирске, которая пройдет 27 января 2018 года, и в ходе которой жюри выберет победителя. 

Кроме Владивостока за звание столицы поборются 14 российских городов: Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Ставрополь, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск, и один зарубежный — Таллин. Новосибирск останется родиной «Тотального диктанта», местом расположения Экспертного совета и Штаба проекта. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление