Владивосток готовят ко «Дню Пусана»

11:36 10 июля 2017
1148
0
alt=

В честь 25-летия побратимства Владивостока и Пусана в четверг, 13 июля, в столицу Приморья на судне «Ханнара» прибывают участники «Евразийской экспедиции» из Республики Корея. В ее составе — свыше 50 бизнесменов, артистов, спортсменов, студентов. 14 июля в столице Приморья организуют развлекательную программу в честь «Дня Пусана». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе мэрии.

13 июля в 16:00 южнокорейскую делегацию торжественно встретят на морском вокзале. Примечательно, что среди встречающих будут не только местные чиновники, но и служащие администрации Пусана во главе с мэром Со Бёнг Су. Они прилетят утром того же дня. По русскому обычаю гостям преподнесут хлеб-соль, для них с песнями и плясками выступят фольклорные коллективы.

— В честь юбилея пятница, 14 июля, пройдет во Владивостоке под знаком «Дня Пусана». Программа продумана так, чтобы заинтересовать зрителей всех статусов и возрастов, — уточнили специалисты администрации города.

Так, с 11 до 17 часов у фонтана на Спортивной набережной пройдет большой концерт российских и корейских молодежных коллективов, Пусанского городского хора, а также фотосессия в корейских традиционных костюмах, дегустация корейской кухни, корейские национальные игры, фотовыставка. Вход свободный.

В 16:00 в спорткомплексе «Олимпиец» начнется товарищеский матч между баскетболистами Владивостока и Пусана. А в 19 часов в Приморской краевой филармонии откроется музыкальный вечер «Пусан —Владивосток» с участием Пусанского городского хора и Тихоокеанского симфонического оркестра (вход по пригласительным билетам).

После «Дня Пусана» делегация «Евразийской экспедиции» отправится из Владивостока на поезде через Россию до Москвы и Санкт-Петербурга, устанавливая и укрепляя в крупных городах коммерческие, культурные и социальные связи.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление