Владивосток готовится отобрать звание культурной столицы у Санкт-Петербурга

13:04 25 декабря 2017
1222
1
alt=

Журнал Forbes опубликовал на своем сайте статью, где назвал Владивосток новой культурной столицей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на fоrbеs.ru.

На сайте журнала в воскресенье была опубликована статья под названием «Что делать во Владивостоке: сокровища новой культурной столицы». В ней автор рассказывает о Центре современного искусства «Заря», филиалах Мариинского театра, Эрмитажа, Русского музея и новом цирке.

В самом начале статьи автор пишет, что Владивосток — новая культурная столица на востоке России.

— На новой купюре 2000 рублей — мост на остров Русский. Новые деньги отражают новые задачи Владивостока, назначенного российским культуртрегером на востоке, — пишет автор Яна Жиляева.

Отметим, что в крае идет и работа с Третьяковской галереей, но пока в формате выставок — в 2017 году их было две. Во время ВЭФ–2017 был привезён шедевр Исаака Левитана «Март». А в декабре в городе открылась вторая выставка «Окно в Россию», представляющая 50 картин-шедевров из фондов Третьяковской галереи.

В декабре в Приморской государственной картинной галерее пройдёт открытие крупного проекта к 200-летию Айвазовского «Иван Айвазовский — великий маринист». Посетителям выставки представят полотна из собрания музеев России.

Напомним, что создание во Владивостоке филиалов крупнейших музеев страны — поручение президента Российской Федерации Владимира Путина. Уже подписаны соглашения о сотрудничестве с Эрмитажем, Государственным Русским музеем и Третьяковской галереей, идёт работа по созданию одного из 25 филиалов исторического парка «Россия — моя история», запущен филиал Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой.

Мария Пшеничная

Комментарии

Опер

25 декабря 2017, 18:32
Во Владивостоке есть что то историческое кроме нескольких зданий и распиленной батареи если это можно назвать историческим. Да жуликов и проходимцев у нас по самую крышу но вот с историческим проблемы.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление