Владивосток целый день будет находиться в самом центре циклона

15:06 10 ноября 2017
720
0
alt=

Погода во Владивостоке и Приморском крае продолжает стремительно портиться. Днем Владивосток окажется в самом центре циклона, а ближе к вечеру дождь может перейти в снег, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Примпогоду».

— Как и ожидалось, сегодня циклон будет проходить своим центром прямо через Владивосток, а примерно к 22 часам он окажется в районе Преображения — Ольги. Здесь он продолжит своё развитие и к утру завтрашнего дня выйдет довольно активным в пролив Лаперуза, в последующем нацеливаясь на центральную часть Охотского моря, — рассказал главный метеоролог края Борис Кубай.

Также он отметил, что в некоторых районах снег будет идти несколько суток подряд.

— С продвижением циклона на восток-северо-восток в регионах, где сейчас наблюдается дождь, он может перейти в мокрый снег, там, где уже идёт снег, он сохранится ещё на протяжении суток, ослабевая с запада на восток, — отметил он. 

Отметим, что мокрый снег и слабоотрицательная температура создадут благоприятные условия для образования гололедицы на дорогах, особенно на перевалах, и отложения льда и мокрого снега на проводах. С усилением ветра до 20–25 м/с гололёд и мокрый снег на проводах могут привести к обрывам линий электропередач. 

Примечательно, что ко второй половине ночи во Владивостоке осадки могут и вовсе прекратиться. Однако расслабляться не стоит. Третий циклон подойдет уже в ночь на понедельник, 13 ноября.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление