Владивосток может принять матчи чемпионата мира по футболу вместо Калининграда

12:01 01 апреля 2016
2839
2
alt=

Столица Приморского края была внесена в список резервных городов, которые могут принять матчи чемпионата мира по футболу – 2018. Стать одной из столиц грядущего турнира Владивосток сможет в случае, если успеет построить новый стадион, а также при условии задержки строительства арены в Калининграде, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Российский футбольный союз.

Чемпионат мира по футболу состоится в России в 2018 году, и до сих пор претендентами на проведение матчей были только города, находящиеся к западу от Уральских гор. Однако теперь Владивосток официально вошел в число потенциальных столиц мундиаля — приморская столица станет сменщиком Калининграда на случай, если в самом западном городе России не успеют достроить стадион.

С этим в Калининграде сейчас проблемы — строительство должно было начаться 10 августа 2015 года, но к тому моменту проект стадиона даже не прошел государственную экспертизу. Таким образом, в РФС решили перестраховаться и из широкого списка кандидатов выбрали Владивосток. В ведомстве отметили, что на решение повлияло экзотичное расположение приморской столицы, а также успешный опыт в проведении матча Кубка Дэвиса.

Теперь в Приморье срочно разрабатывают проект новой арены, поскольку стадион «Динамо» не соответствует требованиям, которые ФИФА (международная федерация футбола — прим. ред.) предъявляет к аренам чемпионата мира. Так, чтобы принять матчи группового турнира ЧМ, Владивостоку понадобится стадион вместимостью не менее 40 тысяч мест. Кроме того, при проектировании стадиона чемпионата мира необходимо учитывать такие стратегические факторы, как наличие достаточного места для безопасного перемещения вокруг стадиона больших масс людей и транспортную доступность.

Предполагается, что новую футбольную арену возведут на Русском острове, неподалеку от кампуса ДВФУ. Кроме того, рассматривается постройка стадиона на месте бизнес-центра Fresh Plaza. Предполагается наличие многоярусной парковки.

Редакция «Приморской газеты» от души поздравляет читателей с Днем смеха и советует с осторожностью реагировать на сегодняшние новости. Что до чемпионата мира, надежнее будет согласовать поход на стадион с поездкой, например, в Москву или Санкт-Петербург.

Алексей Михалдык

Комментарии

Илья

23 сентября 2017, 16:33
Параллельно разрабатывается проект "как быстро и аккуратно спи*дить бабки со стройки"

Даша

23 сентября 2017, 16:33
Сразу было ясно, что шутка. Грустная шутка.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление