Проекты строительства многоуровневых парковок во Владивостоке представят в мастер-плане

14:06 18 сентября 2017
777
0
alt=

Делегация главных редакторов ведущих СМИ Японии впервые организованно посетила Дальний Восток, чтобы узнать о возможностях территории и рассказать о них своим соотечественникам. Свой нынешний визит в Россию журналисты Страны восходящего солнца начали с Приморского края – их приветствовал глава региона Владимир Миклушевский в понедельник, 18 сентября. Как отметили сами гости из Японии, издания, которые они представляют, наиболее авторитетные в их стране, «к которым прислушиваются». 

Встречи с иностранными СМИ Владимир Миклушевский считает одним из эффективных инструментов по продвижению потенциала Приморского края в АТР, созданию его «имиджа», поэтому всегда с удовольствием принимает в них участие.

AR0Z2283.jpg

Выступая с приветственным словом, губернатор подчеркнул, что прошедший в Приморье буквально 10 дней назад Восточный экономический форум показал новый уровень отношений двух стран.

Мероприятие прошло на самой высокой ноте, с участием глав четырех государств. Японию представил Премьер-министр Синдзо Абэ. И второй, и третий ВЭФ ознаменованы беспрецедентным уровнем отношений между Россией и Японией, между двумя нашими лидерами это ситуация, когда надо извлечь максимальные дивиденды для обеих стран, заявил Владимир Миклушевский.

AR0Z2282.jpg

По словам журналистов, делегация уже успела посмотреть балет Адольфа Адана «Жизель» на Приморской сцене Мариинского театра, прогуляться по историческому центру Владивостока, в целом осмотреть город. Главный редактор газеты The Niigata Nippo Накагава Казуёси поинтересовался у губернатора, как в крае реализуется в рамках экономического сотрудничества пункт о развитии Владивостока, который был согласован президентом России Владимиром Путиным и Премьер-министром Японии Синдзо Абэ на втором Восточном экономическом форуме.

ZP3A4772.JPG

Владимир Миклушевский отметил, что это очень важная инициатива, поскольку ее реализация сделает город «как комфортным для его жителей, так и привлекательным для туристов».

Одно из мероприятий совместной рабочей группы касается создания мастер-плана развития города, его можно назвать прообразом генплана. Если коротко, то мы хотим, чтобы Владивосток был более комфортным для жизни людей и гостей города. Подготовкой данного документа сегодня занимается известная консалтинговая компания «Никкен Сэккэй Лтд». Первый вариант мастер-плана презентован на третьем ВЭФ, подчеркнул губернатор.

Совместно с коллегами из Японии также планируется формирование зеленых пространств, организация дорожного движения и развитие коммунальной инфраструктуры, точечные проекты, такие как строительство многоуровневых парковок, малоэтажных домов, а также рыбного рынка, макет которого был презентован Владимиру Путину в павильоне Приморского края на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2017.

Отметим, Япония является одной из основных стран-инвесторов в Приморье и входит в тройку ключевых внешнеторговых партнеров края. В первом квартале 2017 года товарооборот Приморья с Японией увеличился по сравнению с первым кварталом 2016 года на 52% и составил около $142 млн. Всего в крае работают более 30 предприятий с японскими инвестициями.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление