Владимир Миклушевский: «Мудрый глава муниципалитета будет стремиться переманить к себе людей»

20:39 07 июня 2017
500
0
alt=

Губернатор Приморского края ответил, как можно решить вопрос с выдачей бесплатных участков многодетным семьям во Владивостоке. Для этого главы муниципальных образований должны заключать двусторонние соглашения о предоставлении земли. Об этом глава Приморья заявил во время «Прямой линии» в ходе IV Дальневосточного МедиаСаммита  8 июня, сообщает «Приморская газета»  со ссылкой на primorskу.ru.

Ведущая «Прямой линии» Татьяна Бережная озвучила вопрос о том, как навести порядок с правом многодетных семей на землю во Владивостоке. Отмечено, что выдача земли многодетным в Приморье в целом идет хорошо, но краевой центр портит статистику. 

Владимир Миклушевский ответил, что именно на Владивосток приходится самое большое число многодетных— чуть менее четырех тысяч семей.

Дорожные работы во Владивостокской агломерации начнут в июне

— Насколько помню, примерно 1,9 тысячам из них уже предоставлены земельные участки. И мне докладывали, что сейчас формируется около двух тысяч участков — если это все правда и быстро сделают, то проблему закроем, — обозначил глава региона.

В то же время, акцентировал Владимир Миклушевский, закон предусматривает еще один вариант решения сложностей, связанных с нехваткой земли в том или ином муниципальном образовании.

— Получить землю многодетные семьи могут в другом районе, при условии подписания между муниципалитетами соответствующего соглашения. В таком случае, например, жители Владивостока смогут претендовать на землю в Шкотовском районе, где земли много. Такие переезды означают, в том числе, дополнительные налоги в местные бюджеты. И если глава мудрый, он будет стремиться к тому, чтобы переманивать к себе людей. Такие примеры уже есть, — заявил губернатор.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Миклушевским проходит  8 июня, в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита на острове Русский.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление