Губернатор Приморья проверит ход восстановительных работ после наводнения в Хасанском районе и Уссурийском городском округе

18:30 21 августа 2017
400
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник, 22 августа, проведет рабочий день в Хасанском районе и Уссурийском городском округе. Глава региона лично проверит, как в территориях идут работы по ликвидации последствий прошедшего ливня.

В планах руководителя края – осмотр школы в селе Занадворовка и детского сада «Буратино» в селе Барабаш, которые сильно пострадали в результате стихии, ударившей по южным районам Приморья в начале августа. Владимир Миклушевский лично оценит масштаб вреда, нанесенного зданиям образовательных организаций, и проконтролирует ход ремонтно-восстановительных работ, которые должны быть завершены к началу нового учебного года.

Также губернатор планирует посетить район Железнодорожной слободы в Уссурийске. Кроме того, в каждом из муниципалитетов Владимир Миклушевский проведет заседания комиссий по ликвидации ЧС.

Напомним, в Приморье из-за стихии пострадали семь муниципалитетов – Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Ханкайский, Михайловский районы и Уссурийский городской округ.

Сегодня основные работы по ликвидации ЧС в крае почти завершены. Вместе с тем, губернатор Владимир Миклушевский подписал уже шесть распоряжений администрации Приморского края о предоставлении выплат гражданам из средств краевого бюджета – на эти цели уже направлено более 50 миллионов рублей. 12 августа пострадавшие от стихии граждане уже начали получать первые выплаты. Еще два транша на эти цели в размере 99 и 555 миллионов рублей выделены правительством РФ, средства уже поступили в Приморье.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление