Владимир Миклушевский: «Чтобы получить выплаты за ЧС вовремя, сельхозпроизводители должны оперативно подать документы»

17:30 22 августа 2017
553
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил ускорить проверку документов пострадавших от паводка сельхозпроизводителей до трех дней. Об этом глава региона заявил в ходе очередного заседания КЧС в среду, 23 августа. Как сообщил и.о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексей Таран, на сегодняшний день проверено 82 хозяйства.

— Предварительный ущерб составляет 138 млн рублей. Сегодня в Хасанском районе работают специалисты краевого департамента и Минсельхоза России, в ближайшее время результаты оценки будут скорректированы, — отметил руководитель ведомства.

Алексей Таран добавил, что в пострадавших районах продолжается прием и проверка документов пострадавших аграриев.

— Все документы будут направлены в Минсельхоз 30 августа для компенсации ущерба из федерального бюджета, — сказал он.

Губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что нужно ускорить обработку документов.

— Документы нужно проверять в течение трех дней и затем отправлять в Минсельхоз. Чтобы получить выплаты вовремя, сельхозпроизводители тоже не должны затягивать с подачей документов, — заявил губернатор.

Владимир Миклушевский также поинтересовался, какая ситуация в пострадавших районах с картофелем и овощами. По словам Алексея Тарана, необходимый объем подсчитан, недостающую продукцию планируется закупать у местных фермеров, а также завозить из других регионов страны.

— Прежде всего, нужно поддержать местных сельхозпроизводителей и закупать овощи и картофель здесь, — подчеркнул глава Приморья.

Напомним, пострадавшие от ливневых дождей сельхозпроизводители могут подать заявление в муниципальные комиссии. Предоставленные акты будут рассмотрены краевым департаментом сельского хозяйства и продовольствия и направлены в Минсельхоз РФ для проведения экспертной оценки и принятия решения о выплате компенсации. По поручению вице-губернатора края Дениса Бочкарева в Приморье создана рабочая группа, которая контролирует составление упомянутых актов в муниципалитетах.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление