Владимир Миклушевский: «Главное достояние Владивостока — его жители»

18:05 01 июля 2016
668
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественном собрании, посвященном 156-й годовщине со дня основания Владивостока, которое прошло в Приморской сцене Мариинского театра сегодня, 1 июля. В театре собрались жители Владивостока, представители администрации края, Государственной думы РФ, Законодательного собрания Приморья, общественных организаций, Владивостокской епархии, сообщает «Приморская газета»​.

Владимир Миклушевский отметил уникальную красоту и неповторимость Владивостока.

— Нам с вами повезло жить в удивительном месте. Владивосток — это яркий, многогранный город со своим особенным характером и обаянием. Его уникальные пейзажи, туманы, море, свежий ветер вдохновляют и запоминаются на всю жизнь, — акцентировал губернатор Приморья. 

Глава региона также подчеркнул, что история Владивостока тесно связана с развитием Российского государства. 

— Несмотря на относительно молодой возраст, у приморской столицы яркая история, которая тесно связана со становлением и укреплением России на Восточных рубежах. Исключительную миссию Владивостока предопределил генерал-губернатор Николай Николаевич Муравьев-Амурский. Его слова — «Отсюда и владеть Востоком!» — решили судьбу города. С первых дней Владивосток является форпостом нашей страны на Тихом океане, который во все времена имеет важное государственное значение, — отметил Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский подчеркнул, все позитивные преобразования в жизни Владивостока стали возможными, прежде всего, благодаря её жителям — талантливым, открытым, трудолюбивым людям, которые любят свой город и гордятся им. В истории Владивостока много выдающихся имен, известных далеко за пределами нашего края.

— Главное достояние Владивостока — его жители. Самые известные из них — первая женщина–капитан дальнего плавания Анна Щетинина, писатель Александр Фадеев, известный на весь мир актер Юл Бриннер, исследователь Владимир Арсеньев, и еще десятки, сотни людей оставили яркий след в жизни города, — подчеркнул губернатор. 

Владимир Миклушевский заявил, что Владивосток занял достойное место в Азиатско-тихоокеанском регионе и России. Год от года Владивосток стремительно меняется в лучшую сторону.

— Современный Владивосток — это красивый и комфортный для жизни морской город, который приковывает к себе пристальное внимание всего мира. Масштабные преобразования происходят и в культурной жизни. Наш современный театр оперы и балета в этом году стал Приморской сценой знаменитого на весь мир Мариинского театра. Сейчас мы активно работаем над созданием филиала одной из старейших балетных школ — Академии русского балета имени Агриппины Вагановой. Расширяется сотрудничество и с крупнейшими музеями России и мира — совсем скоро шедевры Эрмитажа и Третьяковской галереи станут доступны для всех владивостокцев и гостей нашего города, — отметил губернатор Приморья.

За многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Владивостока глава региона вручил Почетные грамоты губернатора председателю Совета почетных граждан Владивостока, председателю Совета почетных граждан муниципальных образований Приморского края Светлане Морозовой, председателю Совета ветеранов ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Виктору Колядину. Также Почетные грамоты губернатора получили председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, руководитель секции «Дети войны» Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Первореченского района Владивостока Валентина Половьянова, секретарь Приморского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, почетный гражданин Владивостока Раиса Заглядкина.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление