Владимир Миклушевский вручил награды приморцам

Владимир Миклушевский вручил награды приморцам

00:55 22 октября 2015
963
0

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 21 октября, вручил награды приморцам на торжественном собрании, посвященном Дню образования края.

В этом году региональных наград удостоены 14 приморцев, внесших особый вклад в развитие региона.

Так, почетным знаком «Родительская доблесть» I степени награждены многодетные семьи, воспитывающие по 12 детей. Это семья Баскаковых из поселка Липовцы Октябрьского района и супруги Нейфельд из села Золотая Долина Партизанского района.

Приморским знаком отличия «Морская звезда» за значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса отмечены: старший механик Находкинской базы активного морского рыболовства Николай Шкилев, директор Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Лев Бочаров. А также директор Находкинской базы активного морского рыболовства Геннадий Миненков, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук, председатель Совета директоров Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин, и другие.

Знаком отличия «Приморье. За заслуги» награжден директор центра развития физической культуры и массового спорта Владивостока Константин Цыбулин.

Кроме того, за активную благотворительную деятельность и поддержку массового спорта знаком «Почетный житель Приморского края» награжден председатель Совета директоров Управляющей компании «Славда» Юрий Михайлович Серебряков. Он много лет оказывает помощь Преображенскому, Владивостокскому, Рощинскому и Лесозаводскому детским домам, а также футбольному клубу «Луч-Энергия» и баскетбольной команде «Спартак – Приморье».

Владимир Миклушевский отметил, во все времена Приморье славили люди с колоссальной силой духа и любовью к родной земле.

– Все, что мы делаем сегодня в Приморье, реализация всех масштабных проектов служит одной цели – повысить уровень жизни в регионе. Мы нацелены на качественный рывок в этом отношении, – акцентировал глава региона.

Губернатор Приморья особо подчеркнул, социальная направленность политики краевых властей будет усиливаться. Среди приоритетных для Приморья направлений Владимир Миклушевский отметил увеличение темпов жилищного строительства, развитие сельского хозяйства, массового спорта, а также модернизацию систем здравоохранения и образования.

Напомним, в прошлом году по инициативе Владимира Миклушевского в Приморском крае впервые в истории были учреждены собственные награды. Это почетные знаки «Родительская доблесть», «Почётный житель Приморского края», знаки отличия «Морская звезда» и «Приморье. За заслуги». В 2014 году эти награды получили 10 приморцев. 

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей