Владимир Миклушевский встретился с железнодорожниками Приморья

00:28 29 августа 2017
566
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с коллективом Владивостокского территориального управления ОАО «РЖД» во вторник, 28 августа. Глава края ответил на вопросы железнодорожников и поблагодарил за труд. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Встречи с трудовыми коллективами глава края сделал традиционными — так, по мнению губернатора, проще понять проблемы приморцев и даже взглянуть под другим углом на развитие той или иной отрасли.

Работники железной дороги задали Владимиру Миклушевскому около 25 вопросов из самых разных сфер, а также попросили содействия в решении тем, которые относятся к компетенции городских властей.

Так, дорожный мастер по станции Первая речка рассказал, что Некрасовский путепровод был построен таким образом, что сейчас вся вода при больших осадках выходит на станцию и топит часть стрелочных переводов. Обратил внимание на мусор на улицах города.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что этим вопросом должна заниматься муниципальная администрация.

— Обязательно такое поручение городу дам, потому что это городские полномочия, и в части ливневок, и в части уборки мусора, — обозначил глава края.

Сами представители транспортной сферы не смогли не затронуть тему общественного транспорта во Владивостоке. Глава Приморья согласился, что его состояние в городе оставляет желать лучшего. Пообещал дать поручения городу проработать вопросы, с которыми обратились участники встречи, и взять их исполнение на контроль.

Интересовались сотрудники предприятия и развитием края в целом — спрашивали про проекты в области жилищного строительства, появление новых школ и ремонт существующих, развитие спорта, ликвидацию очередей в детские сады, ремонт дорог. Затронули вопрос защиты населенных пунктов от ЧС и выплаты гражданам компенсаций за ущерб от стихии. Коснулись также вопросов выдачи земельных участков.

Владимир Миклушевский напомнил приморцам об уникальной возможности получения в пользование бесплатной земли в рамках нового федерального закона о дальневосточном гектаре.

— Получить участок можно в рекордно короткие сроки. Не обязательно брать гектар, можно и 15 соток, как кому нужно. Закон о гектаре очень популярный, уже много приморцев этим право воспользовались, — подчеркнул губернатор.

В заключении встречи глава региона поблагодарил коллектив Владивостокского территориального управления ОАО «РЖД» за труд на благо края и всей России.

— Трудно представить нашу огромную страну без железной дороги. Благодаря вашей деятельности весь край развивается. Доля доходов от транспорта в ВРП Приморья колеблется на уровне 25%, — заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, сегодня подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта между ОАО «РЖД» и администрацией Приморского края на 2017-2019 годы. Свои подписи в документе поставили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и начальник Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Николай Маклыгин.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление