Владимир Миклушевский: «В наиболее пострадавшие населённые пункты Приморья необходимо завозить стройматериалы»

15:54 13 сентября 2016
702
0
alt=

В населённые пункты, наиболее пострадавшие от наводнения, необходимо завозить стройматериалы. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на оперативном селекторном совещании в Дальнереченске, которое провёл министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков 13 сентября. Как заявил Владимир Миклушевский, в наиболее пострадавшие районы необходимо обеспечить поставку стройматериалов. 

Губернатор акцентировал, что Приморью необходима помощь в поставке стройматериалов, в частности в посёлок Светлая Тернейского района. Этот вопрос глава региона озвучил во время включения по селектору  представителей министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

AR0Z6175.jpg

— У нас очень сильно пострадали несколько населенных пунктов в Тернейском, Красноармейском, Чугуевском районах, Лесозаводском городском округе.  Ситуация не столь радужная, как было доложено, и хочу просить вас помочь с завозом стройматериалов, в частности, в посёлок Светлая. Туда надо доставлять и строительные материалы, и пиломатериал, и дрова, как бы это не экзотично звучало, потому что дорога сейчас отремонтирована от Пластуна до Тернея, дальше дороги пока нет, — отметил Владимир Миклушевский.

Также губернатор предложил направить в Приморье специалистов министерства, которые на месте максимально оперативно среагируют на ситуацию.

AR0Z6165.jpg

Замминистра Михаил Сандалов сообщил, что Минстрой готов направить необходимые ресурсы для восстановления повреждённой инфраструктуры в пострадавших районах Приморья.

Напомним, аварийно-спасательные работы в регионе проводятся под личным контролем губернатора края Владимира Миклушевского. Накануне глава Приморья посетил Лазовский район, где провел заседание штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна, а также проинспектировал аварийно-восстановительные работы по дорожной инфраструктуре и работу пункта приема гуманитарной помощи.

В поселке Пластун Тернейского района глава края провел оперативное совещание по аварийно-восстановительным работам, далее губернатор направился в поселок Светлая, где в ближайшее время должно начаться строительство новой школы взамен разрушенной стихией.

Отметим, ранее Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском, Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Красноармейском районах края, а также в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах. На пострадавших территориях губернатор также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми.

Фото – Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление