Владимир Миклушевский провел деловую встречу с послом Израиля в России

15:54 01 августа 2016
772
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел деловую встречу с послом Израиля в Российской Федерации Цви Хейфеца. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства и медицины, сообщает primorsky.ru.

Как сообщил губернатор, российско-израильское сотрудничество в Приморье сегодня активно развивается. На первом Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке в сентябре прошлого года, стороны заключили соглашение с израильским инвестором о создании селекционно-генетического центра по трансплантации эмбрионов.

— В наших планах — производить эмбрионы крупнорогатого скота на территории Приморья. Пока мы вынуждены все племенное стадо завозить из-за рубежа, — подчеркнул руководитель края.

По словам Владимира Миклушевского, сельскохозяйственная отрасль — одна из самых перспективных отраслей для сотрудничества Приморья и Израиля.

— Нам удалось достичь хороших результатов. Уже действует свиноводческий комплекс «Мерси Трейд», который сможет обеспечить мясом регионы Дальнего Востока и выйти на экспорт. Скоро производство запустит компания «Русагро». Кстати, в производстве молочной продукции мы уже достигли достаточно высоких показателей — 8 тысяч литров в год с одной коровы. Знаю, вы в этой отрасли лидеры — у вас 15 тысяч литров, — отметил губернатор.

Глава региона также отметил, что Приморье готово сотрудничать с Израилем в области медицины.

— Вы сделали большой рывок в этой сфере: сложнейшие медицинские операции поставлены на поток. В Приморье функционируют современный Центр медицины ДВФУ и медицинский институт — здесь бы очень пригодились ваши технологии, — подчеркнул глава региона.

Посол Израиля в свою очередь выразил полную готовность к взаимодействию по всем направлениям.

— Нам интересны все сферы деятельности — и промышленность, и сельское хозяйство, и даже кораблестроение. Что касается медицины — в следующий раз в Приморье я приеду с делегацией профессиональных врачей из Израиля. Все, что у нас есть, — это наши технологии, и мы готовы ими делиться, — отметил он.

Господин Цви Хейфеца пригласил главу региона посетить Израиль и более детально проработать все возможности сотрудничества с руководством страны.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление