Владимир Миклушевский: «Восточный экономический форум отличается от остальных»

20:44 12 августа 2015
1201
0
alt=

О подготовке Восточного экономического форума в Приморье губернатор края Владимир Миклушевский рассказал в ходе встречи с журналистами федеральных и региональных СМИ.

Глава региона выразил уверенность в успехе мероприятия.

– Считаю, что первый форум будет успешным. Над этим работает отличная команда, налажено взаимодействие и на федеральном, и на региональном уровнях. Да и хотя бы потому, что к нему огромный интерес – 2 613 человек уже зарегистрировались на сайте ВЭФ, – отметил губернатор.

Владимир Миклушевский также подчеркнул, что Восточный экономический форум найдет свою аудиторию, несмотря на существование похожих мероприятий в других регионах страны.

– У каждого форума своя специализация. Наш призван стать клиентоориентированным и имеет абсолютно понятную направленность – развитие Дальнего Востока во взаимовыгодном сотрудничестве с нашими соседями. Тем более очевидно, что сегодня центр экономического развития переместился в Азиатско-Тихоокеанский регион, и мы это должны использовать, – заявил глава Приморья.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русском. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Восточный экономический форум будет проходить только в Приморье. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вчера, 11 августа, в ходе встречи с журналистами в рамках рабочего визита в Приморский край.

По его словам, именно в Приморском крае созданы комфортные условия для проведения такого масштабного мероприятия.

– Мы должны использовать возможности региона для того, чтобы провести Восточный экономический форум на высшем уровне. В ДВФУ созданы уникальные условия не только для работы, учебы и жизни, но и для проведения форума. У нас есть возможность и разместить участников, и обеспечить их работу. Таким образом, у нас нет необходимости тратить деньги на транспортировку участников форума по городу, перекрывать движение. Кроме того, в кампусе университета уникальная атмосфера, которая улучшает настроение и настраивает думать о будущем, – отметил он.

Отметим, в оргкомитет форума поступило около двух тысяч заявок при фактическом лимите в тысячу мест. На сегодняшний день зарегистрировано 400 российских компаний – участников форума. Среди партнеров Восточного экономического форума – все крупнейшие российские компании, такие как «Газпром», «Роснефть», Сбербанк и другие.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление