Владимир Миклушевский поздравил ветерана Великой Отечественной войны

20:50 07 мая 2017
526
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне Дня Победы сегодня, 8 мая, побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца Бориса Алексеевича Никитина. В неформальной обстановке за чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о героических подвигах летчиков-тихоокеанцев. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorsky.ru. 

В детстве Борис Алексеевич мечтал стать музыкантом, играл на скрипке, мандолине. Но судьба распорядилась иначе — пришла война. В 1941-м году, окончив военно-морское авиационно-техническое училище имени Молотова, он был направлен служить на Тихоокеанский флот. Всю Великую Отечественную войну на аэродроме в Новонежине готовил самолеты к боевым вылетам.

AR0Z2086.jpg

Во время беседы с губернатором Борис Алексеевич рассказал про подвиги российских летчиков-торпедоносцев.

— Более 60 % немецких транспортных судов потопили наши летчики. Они летали на предельно низких высотах, буквально задевая мачты вражеских кораблей. К сожалению, от пулеметных огней удавалось уходить не всем, — вспоминает Борис Алексеевич.

AR0Z2121.jpg

На груди Бориса Алексеевича множество наград, среди них Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны II степени, две медали «За боевые заслуги».

После войны его звали служить на Балтику, но молодой лейтенант вместе с женой остался в Приморье и большую часть жизни посвятил службе в военно-воздушных силах Тихоокеанского флота.

В свои 95 лет Борис Алексеевич ведет активный образ жизни. В его квартире большая библиотека, он интересуется оперой, каждое утро пролистывает ленту новостей в интернете.

AR0Z2272.jpg

Владимир Миклушевский поблагодарил ветерана за огромный вклад в Победу над фашизмом и поздравил с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

—Желаю Вам крепкого здоровья. Спасибо за Победу! — пожелал Владимир Миклушевский и на память подарил ветерану фотоальбом, где собраны пейзажи Приморского края, истории людей. — Надеюсь, что этот альбом займет достойное место в вашей коллекции книг, — отметил глава региона и пригласил ветерана на Парад Победы, который пройдет завтра во Владивостоке.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление