Губернатор Приморья примет участие в переговорах полпреда президента с крупными инвесторами из Китая

15:46 12 марта 2017
539
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принимает участие в рабочей поездке в Хабаровский край заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева сегодня, 13 марта. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В Хабаровске запланирован ряд встреч с представителями крупных китайских компаний, намеренных реализовать в регионах Дальнего Востока, в  том числе в Приморье, свои инвестиционные проекты. Так, Владимир Миклушевский примет участие в переговорах с компанией «Шин Криэйшн Холдингс» (Sheen Creation Holdings), которая заинтересована в создании гостинично-жилого комплекса «Дом в море» во Владивостоке.

 Компания «Вэнь Лянь Аквакультура» (Wen Lian Aquaculture) намерена реализовать в Приморье инвестиционный проект по аквакультуре. Предварительное соглашение по развитию в крае данного направления Владимир Миклушевский подписал с партнёрами из КНР на Восточном экономическом форуме. 

Вопрос о создании объектов инфраструктуры транспортного коридора «Приморье-2» обсудят с представителями корпорации «Гуанда» (Guanda) и руководством компании «Китайская компания коммуникаций и строительства» (China Communications Construction Company Limited, СССС), проекта строительства зернового терминала в порту Зарубино Приморья — с руководством группы компаний «Содружество». 

Также в рамках визита вице-премьера в Хабаровск запланированы переговоры по вопросу строительства логистических центров, нефтеперерабатывающего завода, завода по производству соевых изолятов и создания производства по выращиванию сои и кукурузы в Амурской области, целлюлозного завода в Хабаровском крае и других проектов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление