Владивосток проводил в Сочи около 100 участников региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

17:02 17 октября 2017
1053
0
alt=

Участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов попрощались с Владивостоком и новыми друзьями из Приморья. В международном аэропорту Владивостока студенты со всего мира купили местные сувениры и сделали прощальные селфи, сообщает «Приморская газета».



С 15 октября иностранцы гуляли по Владивостоку, знакомились с городом и его жителями. За три дня они посетили современный кампус ДВФУ, где приняли участие в пленарной сессии, совершили морскую прогулку.

— Вчера мы ездили на катамаране «Москва», всем очень понравилось, был красивый закат. В первый день все посетили океанариум и выступление млекопитающих. Гости посетили Всероссийский детский центр «Океан», где с педагогами дополнительного образования делали поделки в русском стиле, валяли маленькие валенки, а находящиеся сейчас на смене дети играли с участниками региональной программы в разные игры, — рассказала волонтер Дарья Восьмухина, которая круглосуточно сопровождала участников региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Несмотря на то, что региональная программа продолжалась всего несколько дней, ее участники остались под впечатлением от посещения Владивостока.

— Мой друг из университета рассказал, что будет фестиваль молодежи. После этого я решил узнать, что это такое, почитал в интернете про форум и тоже решил принять участие и подать заявку. Никаких сложностей с поездкой у меня не возникло, единственное, в Москве нужно было собрать необходимые документы, и вот я здесь. Могу сказать, что Владивосток очень молодой и вдохновляющий город, здесь много молодых людей и для них здесь много перспектив, — рассказал участник фестиваля молодежи Стилл Харрисон.



Отметим, что региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов проходила одновременно в 15 городах России, выбранных в качестве площадок фестиваля. В их число попал и Владивосток, который по числу заявок вошел в тройку лидеров вместе с Санкт-Петербургом и Калининградом.
Посетить город выразили желание около 700 иностранных участников.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по ‪22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В проведении мероприятия помощь оказывают 5 000 волонтеров.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление